БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Виды лестниц для дома

1 450 0

Виды лестниц для дома
Для двуэтажного дома либо коттеджа очень принципиально правильно подобрать лестницу для подъема наверх, она должна быть и комфортной, и многофункциональной, и довольно крепкой. Чтоб лестница органично вписалась в дизайн пригородного дома, ее следует избрать еще на стадии планировки строения, либо реконструкции. Лестница должна точно соответствовать типу просветов и межэтажных перекрытий.
Сейчай многие строй компании готовы предоставить покупателю широкий выбор готовых лестниц для строения с хоть какой архитектурой и планировкой. Может быть также приобрести отдельные сегменты и собрать их дома без помощи других. В конце концов, если вы желаете получить лестницу по личным характеристикам, либо необычной конфигурации, может быть сделать ее на заказ, благо в компаниях, предоставляющих подобные услуги недочета нет. Но чтоб изделие точно отвечало вашим ожиданиям, нужно учесть такие характеристики как высота дома, количество этажей, место, которое будет занимать данная конструкция.Лестницы в главном делятся на одно и двухмаршевые, также прямые и поворотные.

Прямые одномаршевые и двухмаршевые лестницы

Маршем именуется непрерывный ряд ступеней. Одномаршевые прямые лестницы самые обыкновенные в изготовлении и комфортные в эксплуатации. Их, почти всегда, ставят в домах, где высота потолков малая, а места для установки лестницы довольно огромное количество. Но, если ступеней больше 10, подниматься по такой лестнице довольно не просто и неуютно. В данном случае, ее делят на две части с промежной площадкой меж ними. Эти лестницы именуются двухмаршевыми.
Есть лестницы, которые складываются из большего количества маршей, они именуются многомаршевыми и употребляются существенно почаще в высотных зданиях.
2-ух и многомаршевые лестницы существенно почаще делаются из бетона и металла, чтоб обеспечить достаточную надежность конструкции.

Поворотные лестницы

Преимущество поворотных лестниц в том, что при схожей высоте лестничных просветов, они занимают еще меньше места. К недочетам может быть отнести кое-какие трудности в эксплуатации, например, по ним может быть довольно не просто подымать крупногабаритные предметы на 2-ой этаж, они также наименее надёжны для малышей и пенсионеров.Лестницы изогнутой формы существенно почаще устанавливают вдоль 2-ух стенок, время от времени место под ними используют для кладовой. Для экономии места промежную площадку в такой конструкции время от времени подменяют забежными ступенями. Забежными именуются ступени, внутренний край которых еще уже внешнего, что очень комфортно для поворотов.
Для безопасности поднимающегося человека самый узенький край забежной лестницы не должен быть уже 10 см.
Забежные лестницы, почти всегда, бывают стальными, и только время от времени – древесными. Конструкцию, изготовленную только из одних забежных ступеней, именуют винтообразной. Не глядя на то, что винтообразные лестницы фактически не занимают места и являются самыми легкими по весу, они могут быть очень неловкими в эксплуатации, потому их употребляют исключительно в малеханьких дачах, либо в дополнение к основной лестнице.

Комментариев пока нет, добавьте свой!