БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить дачный домик

1 486 0

Применяя дачный домик по предназначению как место для отдыха после работы на огороде, мы забываем, что хоть какое жилье должно быть красивым. Найдете несколько свободных дней и оформите это малюсенькое место так, чтоб там может быть было отдохнуть не только лишь телом, да и душой.
Как оформить дачный домик
Придумайте стиль, в каком вы будете оформлять дом. Для вдохновения полистайте журнальчики об интерьере и направленные на определенную тематику блоги и веб-сайты в вебе. Если для вас ничего не приглянулось, может быть оформить дачу в пользующемся популярностью в этом сезоне морском стиле. Он довольно прост и лаконичен как раз для такового помещения.
Как оформить дачный домик
Начните ремонт с обработки пола. Совершенным вариантом в данном случае будут древесные полы. Если на их сохранилась древняя краска, удалите ее. Вымойте доски и дождитесь их полного высыхания. Потом покройте дерево морилкой светлого колера, чтоб выделить фактуру дерева, либо белоснежной краской. Если вы предпочитаете застелить пол линолеумом, выбирайте однотонное покрытие светло-коричневого либо песочного цвета.
Потом приступайте к оформлению стенок. В гостиной применяйте обои. На три стены приклейте полотно голубого (лазуревого) цвета. На одной стене, которая станет центром композиции, применяйте обои в полосу голубых цветов. Если вы не отыскали подходящие, купите обои под покраску. Они крепятся так же, как обыденные, а после высыхания клея их может быть выкрасить акриловой краской.
На кухне практичнее выкрасить стены и обложить их плиткой. Вымойте поверхность, зашпаклюйте выпуклости и покройте стене грунтовкой с противогрибковым действием.
Для этого помещения лучше избрать краску цвета морской волны и разбавить ее белоснежным оттенком. Когда покрытие высохнет, разложите фартук у плиты и раковины плиткой. Чтоб сделать интерьер ярче, выбирайте материал разноцветный – голубой, желтоватый, коралловый, зеленоватый – и распределяйте его беспорядочно. По верхней полосы разложите маленькую одноцветную плитку (голубую, например), чтоб покрытие смотрелось однородно.
Изберите занавески для окон. Дайте предпочтение натуральным материалам – льну и хлопку. Для гостиной купите либо сшейте дневные занавески белоснежного либо светло-песочного цвета, ночные – синего. Заместо шнура, которым ночные занавески завязывают деньком, возьмите толстую веревку. Для кухни подберите полотно желтого, фактически белоснежного, цвета.
Если вы предпочитаете бросить в дачном домике старенькую мебель, ее необходимо вписать в новый стиль. Древесные предметы зашкурьте и покройте белоснежной краской – неровное покрытие с потертостями будет смотреться очень органично. На мягенькую мебель может быть сшить чехлы из пестрой ткани с подходящим по теме рисунком и монотонной с колоритными аппликациями.
Дополните интерьер деталями. На стенку повесьте часы в виде руля, рисунки на морскую тему в схожих древесных рамках, на полки расставьте статуэтки и разложите морские ракушки и обкатанные водой камешки. Сделайте декоративные композиции, заполнив стеклянные емкости песком (за ранее его лучше прокалить в духовке), цветными камнями для цветов и ракушками.

Оформление малеханького дачного участка


Комментариев пока нет, добавьте свой!