БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Гибочные станки – универсальные станки для гибки металла

1 999 0

Во многих металлических изделиях есть составляющие детали, которые представляют собой трубы, стержни, закругленные листы или пластины. Как известно, металл – достаточно пластичный материал, гнуть его по большому счету просто. Однако следует учитывать, что при сгибании некоторые слои металла подвергаются сжатию, а некоторые – растяжению. То есть появляются участки с деформацией. Именно поэтому все операции по сгибанию металла должны проводиться очень аккуратно и точно. Разумеется, без особых станков и оборудования здесь не обойтись.

Гибочные станки – это станки, предназначенные для гибки самых разных труб, работ с листовым металлом и некоторыми видами покрытий (например, цинковым). Жесткая конструкция станков позволяет провести работы с различным профилем (плоским, круглым, квадратным) на качественном уровне.

Какими бывают гибочные станки?

  • Пневматические и гидравлические (применяются при наружной и внутренней отделке зданий, изготовления профилей, вывесок, для монтажа кровли).
  • Электромагнитные (прижим сгибаемого листа осуществляется мощным электромагнитом, такие станки применяются при изготовлении коробов и сегментов).
  • Электромеханические с поворотной балкой (применяются при сгибании профилей в холодных цехах).
  • Мобильные (эти станки отличаются от стационарных станков для производств своими габаритами и весом, их можно использовать прямо на стройплощадке для быстрого изготовления аксессуаров для сайдинга и кровли, других изделий из листового металла).

Как видим, выбор достаточно велик. Во всяком случае, представленных в продаже станков вполне хватает для оснащения как крупного производственного предприятия, так и небольшого цеха, мастерской. Подробнее про гибочные материалы можно посмотреть на youtube или на телеканале ictv в специальном телепроекте, где ведутся ремонтные работы с нуля. Данный проект показывает людям основые моменты и тонкости строительного дела, а так же варианты решения разных строительных задач. Работают хорошие профессионалы.

Приобрести самые разные гибочные станки по весьма приемлемым ценам вы можете в любое удобное для вас время на портале Prom.ua. Обширный каталог и удобная система сортировки товаров к вашим услугам: просматривайте все товарные предложения или сортируйте их по стоимости или, например, по популярности среди других покупателей портала.


Комментариев пока нет, добавьте свой!