БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Пробковый пол: оцениваем преимущества и недостатки

1 674 0

Пробковые деревья обладают необыкновенной особенностью - каждые 9 лет с их может быть полностью снимать кору без всякого для их вреда, за последующие годы кора отрастает опять, и ее сбор повторяют. Собранную кору размельчают, обрабатывают различным субстанциями для улучшения параметров, и прессуют. В итоге выходит особой материал - суберин, представляющий из себя вспененную прессованную пробку.
При изготовлении пробкового пола поначалу делают 1-ый слой суберина, он есть главным и снабжает тепло- и звукоизоляцию, этот слой покрывают особенными смолами и укладывают поверх очередной слой суберина, а потом слой лицевого покрытия, который может быть сделан из разных материалов - той же пробки, винила, шпона. Сначала пробковые полы отличают потому по типу лицевого материала.Укладку пробкового пола может быть создавать 2-мя способами - приклеивая его панели на пол либо собирая из страничек пробкового пола что-то вроде пазла, в данном случае отдельные плитки скрепляются особенным замковым способом.

Достоинства пробкового пола

Пробковый пол - это высококачественное напольное покрытие, по своим чертам существенно превосходящее линолеум и ламинат, вместе с этим его стоимость не так высока, как у натуральных досок, потому этот пол - совершенный выбор для тех, кто не вожделеет сберегать на качестве, да и переплачивать за роскошь тоже не пробует.Пробковые полы имеют срок службы более 10 лет, что может быть отнести к плюсам, так как срок службы ламината почти всегда не превосходит 6 лет.Пробковый пол очень приятен в применении, его нередко кладут в детских комнатах, так как малыши обожают ходить по такому мягенькому теплому полу. Если пробковый пол уложен замковым способом, а не наклеен, он как будто плавает при ходьбе, за этот эффект может быть простить такому полу все недочеты.Пробковый пол стоит выбирать тем, кто любит тепло, так как даже зимой вы можете ходить по такому полу с босыми ногами, не ощущая никакого дискомфорта. Если вы занимаетесь дома спортом либо танцами, пробковый пол будет незаменим, так как он обладает неплохими звукоизоляционными качествами, вы не будете пугать соседей своими прыжками либо звучной музыкой. Время от времени, чтоб звукоизолировать помещение, пробковое покрытие располагают не только лишь на полу, да и на стенках.
Раз в год пробковый пол необходимо покрывать лаком либо натирать мастикой.
Пробковый пол легок в уходе, его нормально может быть мыть водой, к тому же он совершенно не притягивает пыль.

Недочеты пробкового пола

Пробковый пол портился бы через чур стремительно, если б его не покрывали различными хим субстанциями. Они, естественно, продлевают срок службы, но делают пол совсем не таким экологичным, как хотелось бы.Пробковый пол может быть просто разрушить наточенными предметами, например, каблуками-шпильками, просто могут попортить такой пол малыши и домашние питомцы.
Томная мебель может бросить следы на пробковом полу, потому ее ножки необходимо снабдить особенными наклейками, распределяющими вес.
Пробковый пол, уложенный средством замковой системы, может испортится, если на него пролить воду. Но этого может быть избежать, если покрыть его защитным лаком.Под пробковые полы нельзя провести подогрев, так как они не пропустят тепло из-под себя.
Пробковый пол: оцениваем преимущества и недостатки

Комментариев пока нет, добавьте свой!