БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать плитку пвх

1 332 0

Покрытие пола плиткой ПВХ — удобное и грамотное решение. Современные плитки для пола из ПВХ соединяют внутри себя все положительные свойства различных напольных покрытий — упругость линолеума, красоту ламинированного паркета и износоустойчивость керамогранита. Укладывать плитку ПВХ может быть на хоть какой пол, также на теплые полы.
Для вас понадобится
  • - измерительная рулетка;
  • - шпатель;
  • - строительный (ковровый) ножик;
  • - железная линейка;
  • - резиновый либо древесный молоток;
  • - трамбовочный вал (10-30 кг.);
  • - клей
Подготовьте поверхность, на которую будете наклеивать плитку. Поверхность основания пола должна быть сухой, незапятанной и ровненькой. Очистите всю площадь от строительной пыли, чтоб не допустить плохое сцепление клея с основанием.
Как укладывать плитку пвх
Выясните центр помещения и нанесите разметку — проведите перпендикулярные полосы через центр, разделяющие комнату на 4 части. Начинайте укладку плиток от центра. Нанесите клей на тыльную сторону материала. Зависимо от аннотации к клею, оставьте клей на 15-30 минут и наклейте плитку к полу. Прижмите ее на несколько секунд руками.
Каждую последующую плитку приклеивайте встык к прошлой, без зазоров и смещений. Обращайте внимание на кромки плиток, не подымаются ли они. Удалите проступающие по швам избытки клея перед тем, как он высохнет. Соединения приклеенных плиток шепетильно простукивайте резиновым молотком. Каждые 3-5 м? рекомендуется прокатывать наклеенные плитки томным трамбовочным валиком.
По мере надобности обрежьте часть плиток острым ножиком. Наметьте место, по которому будете обрезать, с лицевой стороны плиток, это окажет помощь избежать ошибок. Если в помещении имеются стояки либо трубы, сделайте из твёрдого картона выкройку-шаблон, по которому может быть будет правильно отрезать часть плиток для облегания трубы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!