БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть потолочную плитку

1 226 0

Отделка потолка есть принципиальным шагом ремонта в доме. От того, как правильно будет избран вид покрытия, почти во всем будет зависеть вид всего помещения. Очень симпатичный и чистоплотный вид имеет потолок, выложенный особенной плиткой. Ее установка просит аккуратности, терпения и соблюдения неких обычных правил.

Для вас понадобится - потолочная плитка; - измерительная рулетка; - карандаш; - зубчатый шпатель; - клей для полистирола; - незапятнанные тряпки; - острый ножик; - линейка либо древесный брусок. 1 Подготовьте поверхность потолка к облицовке его плиткой. Освободите основание от старенькой побелки, остатков клея и покоробленной штукатурки.

По мере надобности сделайте поновой оштукатуривание поверхности, ее шпатлевку и грунтовку. Неприемлимо клеить плитку на потолок, имеющий загрязнения, например, жировые пятна. От тщательности предварительных работ будет зависеть уровень свойства соединения плитки с потолком. 2 Сделайте разметку потолка и отметьте его середину.

Это требуется чтоб наклеить первую плитку точно по центру помещения. Если вы будете начинать установка от стены, то с обратных сторон комнаты плитка будет иметь разные размеры, что смотрится не очень заботливо. 3 Нанесите клей на плитку по контуру и в центральной ее части. Почти всегда, нет необходимости смазывать клеевым составом всю поверхности изделия, главное – обеспечить не плохое прилегание плитки по бокам. Применяйте для монтажа только особенный клей, созданный для полистирола.

4 После нанесения клея приставьте плитку к месту крепления, руководствуясь разметкой, и прижмите. После малеханькой выдержки заботливо, с небольшим нажимом проведите по контуру плитки и ее центру незапятанной тряпкой либо рукою. 5 Последующие элементы покрытия приклеивайте аналогичным образом, выкладывая плитку ровненькими параллельными рядами.

Обязательно контролируйте соединения меж плитками, чтоб не допустить зазоров и неплотного прилегания изделий друг к другу. 6 При монтаже плиток, которые будут прилегать к стенам помещения, сделайте подгонку частей по месту. Подрезку плитки ведите острым ножиком на незапятанной и ровненькой поверхности.

Применяйте для резки линейку либо ровненький древесный брусок. 7 После окончания монтажа плитки по всей поверхности потолка прикрепите к соединениям меж стенками и потолком особенный плинтус. Разработка его приклеивания сходна с креплением плитки.

Повышенное внимание уделите четкой подгонке угловых частей.


Комментариев пока нет, добавьте свой!