БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить панели на потолок

1 921 0

Потолочные панели из пенополистирола пользуются огромным спросом. И это полностью объяснимо. Относительно малая стоимость, симпатичный внешний облик и простота монтаже делают потолочные панели пользующимся популярностью отделочным материалом, обширно применяемым при проведении ремонта. Установка потолочной плитки не просит особенных способностей и инструментов и полностью может быть осуществлен без помощи других.

Для вас понадобится - потолочные панели; - клей; - строительный ножик; - лист гофрокартона; стремянка; - «пистолет» для герметика; - валик; - кисть; - грунтовка; - веревки; - линейка; - губка; - древесный брус; - потолочный плинтус. 1 Сделайте нужные измерения и сделайте чертеж, соблюдая пропорции. Прокрутите в голове размещение панелей на потолке и подсчитайте их требуемое количество.

Очень принципиально узнать положение плиток с точностью до нескольких мм. 2 Перед приобретением внимательно осмотрите плитку. Панели должны быть ровненькими и иметь схожую плотность по всей площади. Наличие «дырок» считается принципиальным недочетом.

Края не должны осыпаться. Углы плитки должны быть прямыми и не замятыми. Получать панели рекомендуется с припасом 4-6 штук. 3 Изберите клей.

Чтоб приклеить плитку очень накрепко, может быть использовать «жидкие гвозди». Но если вы желаете наклеить плитку так, чтоб по мере надобности может быть было ее снять и использовать в другом месте, то рекомендуется пользоваться особенной мастикой для потолочного покрытия либо клеем для полистирола. 4 Подготовьте поверхность потолка. Если потолок был побелен, необходимо шепетильно смыть всю побелку - остатки мела либо извести приведут к тому, что плитка начнет отклеиваться.

Шепетильно прогрунтуйте потолок с помощью валика и кисти. Дайте грунтовке высохнуть. По мере надобности зашпаклюйте трещинкы и щели.

Поверхность должна быть ровненькой, сухой и обезжиренной. 5 Сделайте подходящую разметку. Для этого следует узнать центр потолка.

Натяните две веревки на искосок - место их скрещения и будет разыскиваемым центром. Проведите через эту точку две осевых полосы. Наметьте размещение панелей и удостоверьтесь в том, что «пристенные» ряды имеют схожую ширину.

6 Нанесите клей в центр и по углам плитки. Расположите ее на потолке так, чтоб один из ее углов был строго в намеченном ранее центре. Отлично прижмите ее к потолку с помощью древесного бруска подходящей длины. Это разрешит избежать возникновения вмятин. Удалите избытки клея средством увлажненной губы.

7 Приклейте оставшиеся панели параллельными рядами, прикладывая их впритирку друг к другу. Ориентируйтесь на сделанную ранее разметку. Резать плитку рекомендуется на приготовленном заранее страничке гофрокартона, применяя острый строительный ножик.

8 Возьмите потолочный плинтус. Нанесите клей на прилегающие к стене и потолку поверхности и заботливо приклейте по всему периметру помещения. Чтоб состыковать галтели в углу, может быть использовать особенные угловые элементы либо просто надрезать их концы под углом 45 градусов.

Отделка ванной панелями ПВХ


Комментариев пока нет, добавьте свой!