БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как мешать бетон

1 632 0

Как мешать бетон
При любом постройке обязательно возникает вопрос: «Как перемешивать бетон?». Без бетона нереально выполнить многие работы, и от свойства его замеса почти во всем будет зависеть надежность и долговечность постройки.
Для вас понадобится
  • - цемент;
  • - песок;
  • - гравий либо щебень;
  • - вода;
  • - бетономешалка либо лопата.
Подготовьте составляющие для бетона: песок (лучше брать карьерный, без примеси глины), цемент, гравий либо щебень (необходимо гранитный), воду. Очень принципиально правильно узнать пропорции всех составляющих. Шепетильно смотрите за исполнением всех советов производителя, так как через чур маленькое либо много воды приведет к образованию пустот в бетоне, а недочет цемента станет предпосылкой ранешнего разрушения.
Как мешать бетон
Если у вас есть бетономешалка, применяйте ее для изготовка бетонного раствора. Для этого включите пустую бетономешалку, вместе с этим она должна быть размещена под углом 45?. Залейте воду, половину от цемента, допустим, полведра. Следом пошлите четыре ведра гравия и в течение минутки помойте его от пыли. Потом засыпьте ведро цемента; через некое время появляется цементное молоко, обволакивающее гравий.
Понемногу додавайте песок (два ведра), следя за тем, чтоб перемешивающийся гравий подминал его под себя и умеренно распределял его по всему объему консистенции. Разрешите бетономешалке перемешать смесь в течение 2–3 минут, вместе с этим чем больше наклон к горизонту, тем лучше выйдет смесь.
Вылейте бетон в тачку, емкость либо прямо на опалубку. Залейте в мешалку полведра воды и шепетильно ее помойте. Эту воду может быть разрешить войти на последующий замес.
Если бетономешалки у вас нет, попытайтесь сделать бетон вручную. Для этого приготовьте место для замеса – это может быть лист железа, фанеры, линолеума либо, в последнем случае, ровненький надел земли. Очень комфортабельно мелкие объемы бетона замешивать на столе-ящике, чтоб не приходилось повсевременно нагибаться и смесь была под руками.
Возьмите подходящую доску и присвойте ей форму весла, с лопастями менее 10 см, более широкой лопатой перемешивать бетон будет еще тяжелее. Но, если вы решили использовать лопату, берите совковую с острым концом.
Насыпьте горкой приготовленный песок, сделайте в ней углубление и добавьте в него цемент. Потом отлично размешайте и снова сформируйте горку с углублением. Налейте понемногу воду так, чтоб она не разливалась. Равномерно, начиная изнутри, смешайте все составляющие, смотрите за тем, чтоб раствор не стал через чур водянистым. В конце добавьте щебень либо гравий и доведите смесь до полностью однородной.

Комментариев пока нет, добавьте свой!