БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитывать сайдинг

1 337 0

Сайдинг с недавнешних пор стал очень пользующимся популярностью строительным облицовочным материалом. Все за счет того, что данный материал долговечен и сохраняет свои физические характеристики и внешний облик иногда до 40-50 лет, невзирая ни на какие наружные деяния. Кроме этого, сайдинг есть неплохим звукоизолирующим материалом и имеет низкую теплопроводимость. Сайдинги встречаются самых разных видов. Одни из самых фаворитных по материалу - это виниловый, металлический и цокольный сайдинги.
Если вы собрались сделать обшивку средством сайдинга без помощи других, то сначала подсчитайте метраж всех помещений и в отдельности - размеры отдельных частей, также окон, дверей.
Все эти величины сложите и прибавьте до 15% к итоговому результату. Это будет необходимо, если при монтаже в один момент понадобится подгонка. Если дополнительные элементы в виде окон, дверей занимают огромные площади (т.е., может быть, неординарно большенные), то их расчеты необходимо отнять из общей площади фасада. Если дверь и окна обыденного размера, то может быть не отымать.
Как рассчитывать сайдинг
Расчет расхода материала находится в зависимости от того, как сложна планировка вашего дома. Необходимо конкретно учитывать все углы, наличники, определенные технические аспекты (например, возможные зазоры меж сайдингом и любым элементом дома в случае сжатия либо расширения сайдинг-панели). Потому будьте внимательны и при расчете точно учитывайте количество стенок, наружных и внутренних углов.
Как рассчитывать сайдинг
После замера всех частей дома, составьте общий чертеж.

Комментариев пока нет, добавьте свой!