БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать потолок

1 239 0

Развитие технологий в области строительства и возникновение новых материалов оказывает помощь воплотить каждые, даже самые храбрые идеи дизайнеров потолков. Если лет 30 вспять самым всераспространенным потолком был просто заштукатуренный и побеленный, еще пореже обклеенный обоями потолок, то на данный момент даже натяжным потолком, очень правдоподобно имитирующим звездное небо, никого не поразишь. Выбор так велик, что иногда может быть растеряться. Мы попытаемся дать для вас несколько советов, как сделать верный выбор.
Выбор типа потолка будет сначала зависеть от состояния базисного потолка. Если он неровный, с огромными перепадами высоты, то имеет сущность ставить подвесной потолок: гипсокартонный либо натяжной. Но если потолки низкие, то этот вариант не много применим, так как подвесные потолки «съедают» огромное количество места.
Выбирая потолок, необходимо учитывать и назначение самого помещения. Если это комната с сантехническим узлом (туалет, кухня и в особенности ванная), то потолочное покрытие должно быть гидростойким, просто моющимся и на нем не должны распространяться плесневые грибки. Все вышеперечисленные характеристики есть у натяжных потолков и пенопластовых. Только если потолок будет оклеиваться пенопластовой плиткой, то она должна быть ламинированной. Также потолок в ванной комнате может быть покрыть эмалью, за ранее обработав потолок бактерицидной грунтовкой.
Как выбрать потолок
На данный момент о типах потолков. Все потолки различают по способам крепления.
Клеевые потолки – это те, к каким покрытие устанавливается с помощью клея. Почти всегда это потолочные плитки и панели из вспененного полистирола. Один из самых дешевых вариантов отделки потолка. Да и смотрится такой потолок недорого. Резать плитку и укладывать на базисный потолок до боли просто, потому справиться с этим сумеет хоть какой человек. Пенополистирол обладает также неплохими звуко- и теплоизолирующими качествами. Если вы клеите такую плитку в спальне, то готовься к тому, что будете слушать необыкновенные скрипы ночами. Эти звуки возникают из-за трения плиток друг о друга.
Навесные потолки позволяют сделать многоуровневые потолки с подсветкой. Гипсокартону, из которого делают навесной потолок может быть придать всякую форму, потому его используют при оформлении стенок, подиумов и потолков. Под гипсокартонной конструкцией может быть запрятать каждые инженерные коммуникации. Также она скроет все выпуклости потолка. Если высота потолков не разрешает использовать навесной потолок, то делают подшивной – когда металлический каркас крепится на сам базисный потолок. Недочетом таких потолков есть необходимость часто красить.
Очень нужными в ближайшее время становятся натяжные потолки. Это единственные потолки, которые разрешают установить бесшовное покрытие с хоть какой фактурой, хоть какого цвета также с полноцветными качественными принтами. Устанавливают такие потолки очень стремительно. Фактически вся работа заключается в установке багета по периметру потолка и в натяжении на него полотна. Вместе с этим практически нет строительной пыли. Как и в случае с навесноыми потолками, в натяжных потолках может быть устраивать занятную подсветку, они также будут быть многоуровневыми. Производители утверждают, что срок службы натяжных потолков более 50 лет. Единственный недочет таких потолков – это большая стоимость.

Как избрать натяжной потолок


Комментариев пока нет, добавьте свой!