БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заклеить натяжной потолок

2 179 0

В жизни случаются разные форс-мажорные происшествия. Допустим, вы повредили только-только установленный натяжной потолок. Так как отремонтировать его довольно трудно, его просто придется поновой переделывать, думаете вы. Но все таки время от времени ремонт натяжных потолков полностью возможен.
Одним из часто встречающихся случаев повреждения натяжного потолка есть его разрез. Хоть и думается, что разрушить потолок просто нереально, но такие происшествия все таки случаются. Но не запамятовывайте, что ремонт в таких случаях возможен, только если у вас установлены бесшовные тканевые натяжные потолки.
Сначала, если дырочка малая, заклейте это отверстие скотчем и вызовите мастера-монтажника. Конкретно он сумеет оценить весь масштаб нанесенного вреда и порекомендовать способы его решения.
Самый пользующийся популярностью способ убрать разрез – это склейка пленки. Вместе с этим необходимо подобрать пленку такого же цвета, что и потолок чтоб снизу не было видно шва. Может быть также заклеить дырку какой-либо уникальной аппликацией. Если дыра не большая, в ней может быть установить осветительные устройства – осветительный прибор либо плафон.
Заместо скотча подходят и стеклообои. Их также может быть наклеить на место недочета. После того как разрез крепко заклеен, закрасьте это место краской в тон потолка. Если же разрез совершенно небольшой, то его время от времени просто зашивают капроновыми нитями. Зашитую поверхность также необходимо выкрасить в цвет потолка.
Незначительно труднее обойдется ремонт натяжного потолка из пленки ПВХ. В данном случае для вас необходимо знать, по какой технологии был установлено покрытие. Если по штапиковой, то мастера отремонтируют его без проблем. Если же размер в длину менее 20 см, то его может быть будет затянуть за периметр потолка. Но если повреждения достаточно значительны, то необходимо будет поменять весь потолок. Потому что профиль, на который крепится пленка, остается тот же, заплатить для вас придется только за новейшую пленку.
Если на потолке случился разрыв по шву полотна, здесь для вас маленький ремонт не окажет помощь – необходимо будет поменять весь потолок. Разрыв может случиться из-за плохого материала, нехорошей сварки либо через чур огромного натяжения. В данном случае обратитесь в ту компанию, которая устанавливала покрытие - потому они должны будут поменять для вас потолок.
Как заклеить натяжной потолок

Ликбез про натяжные потолки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!