БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать напольное покрытие

1 456 0

В интерьере хоть какого дома ответственным элементом есть напольное покрытие. Отлично подобранное напольное покрытие даст дому стиль и комфорт. Следует отметить, что конкретно пол больше всего подвержен нагрузкам и загрязнению. К выбору напольного покрытия нужно подходить шепетильно.
Пол должен обязательно соответствовать требованиям износостойкости, должен быть долговременным, удобным и легким в уборке. Если посмотреть на это исходя из убеждений эстетики, то в комнате может быть стелить хоть какое покрытие, подобранное на собственный вкус. Но это будет некорректно. Помещение дома обязательно должно быть поделено на три главные группы: рабочие, помещения для отдыха и зоны проходов.
Рабочим помещением считается кухня и ванная. В их почти всегда используют крепкие покрытия. Также это покрытие должно просто очищаться. Для ванной комнаты должно быть подобрано покрытие, которое имеет отличные влагостойкие свойства.
Как выбрать напольное покрытие
Для кухни отлично подходит ламинат. Данный материал на вид похож на дерево. У него много положительных свойств. Он износоустойчивый, долговременный и доступный по стоимости. Пол из ламината обладает неплохой устойчивостью к влаге, солнечному свету, хим субстанциям. Следует отметить, такой пол достаточно легко может быть настелить. На данный момент в магазинах может быть избрать ламинат хоть какой раскраски.
Как выбрать напольное покрытие
В ванной комнате используют влагостойкие полы, которые также должны быть комфортабельными и теплыми. Для ванны идеальнее всего подходит теплый пол. Его делают на электричестве либо воде. Для пола может употребляться глиняная и герметизированная пробковая плитка. Также нередко используют водостойкие ковровые покрытия.
Для гостиной не рекомендуется использовать ковровое покрытие. Дело в том, что такое покрытие стремительно изнашивание. С течением времени будет появляться протоптанные дорожки в местах главных проходов. Но вот для спальни такое покрытие подходит идеальнее всего. Ковровое покрытие делает комфорт, снабжает тепло, также комфорт для ног.

Напольные покрытия: ламинат, паркет, ковролин. Избираем наилучшее!


Комментариев пока нет, добавьте свой!