БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как штукатурить пенобетон

1 673 0

Как штукатурить пенобетон
Пенобетон обязан иметь защиту от карбонизационной и влажностной усадки. Для этого необходимо уменьшить доступ к нему атмосферного воздуха. Самая доступная мера защиты пеноблоков – штукатурка. С ее помощью может быть поправить общую характеристику стенок.

Для начала правильно подберите штукатурку. Она должна быть паронепроницаема. Также повышенное внимание уделите толщине ее внутреннего слоя. Для пенобетонной стены она будет препятствием проникновению пара и воздуха. Учтите, количество пара, которое заходит в стене через внутреннюю штукатурку, стопроцентно должно выйти наружу через внешний слой. Пар не должен оставаться снутри стены. В другом случае будут появляться трещинкы. Внешний слой начнет отпадать, а внутренний будет повсевременно находиться во мокроватом состоянии.

Чтоб фасадные стены могли дышать, рекомендуется внешний слой делать шириной в два раза наименьшей, чем внутренний. Например, если внешний слой имеет толщину 20 мм, то внутренний должен быть 40 мм. Не накладывайте на стенку из пенобетона толстый слой штукатурки. Делайте внешний слой 5 мм, а внутренний – 10 мм.

Учтите, стены из пенобетона не впитывают воду об этом нужно помнить в частности, если строите гараж из пеноблоков. Штукатурка высыхает снаружи. Потому потому вы сможете точно выровнять слой. Направьте внимание на поверхность блоков. Если пенобетонные блоки произведены по резательной технологии, то штукатурка на их будет держаться намного ужаснее, так как они имеют шероховатую поверхность. Пеноблоки, произведенные способом литья в формы, необходимо перед работой отлично зачистить либо зашкурить. Тем вы снимите верхний гидрофобизированный слой.

Если вы собрались штукатурить литьевой пенобетон, то применяйте штукатурные консистенции с более высочайшей адгезией. Дело в том, что рядовая штукатурка будет плохо сцепляться с этими пеноблоками из-за большой гидрофобизации пенобетона. Если же вы собрались оштукатурить стены, которые построены из плохо поглощающих воду материалов, то на исходной стадии набрызгайте на их слой раствора, а потом нанесите основной штукатурный слой.

40. Штукатурка на газоселикат.avi



Комментариев пока нет, добавьте свой!