БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Выбор краскопульта

1 292 0

Краскопульт (окрасочный пистолет) – инструмент, который используют для распыления краски (лака,шпатлевки) в протяжении строй отделочных работ. Окрашивание краскопультом дает возможность приобрести гладкую и ровненькую поверхность.
Выбор краскопульта

Как избрать краскопульт

При выборе инструмента направьте внимание на материал, из которого изготовлен краскопульт. Необходимо, чтоб это был дюралевый корпус с покрытием из никеля для предохранения от коррозии. Изготавливают корпусы и из особо крепкого пластика, главное их преимущество в том, что они легче по весу.Перед тем как брать краскопульт, убедитесь в надежности, как отменно сделаны отверстия в крышке сопла. Их делают из бронзы, алюминия нержавейки. Чтоб оценить точность работы иглы в сопле, надавите пару раз на курок. Еще одна неотъемлемая часть устройства пульверизатора для краски – уплотнительные прокладки. В инструментах, работающих при низком давлении, отменная герметизация соединений особо нужна. Самыми надежными числятся прокладки из тефлона, но их почти всегда употребляют в дорогих опытнейших краскораспылителях.
После работ, помойте краскопульт растворителем. Для этого налейте его в бачок и применяйте инструмент, как при работе с краской. Распылитель будет незапятнанным, когда из дюзы начнет выходить прозрачный растворитель.
Размещение бачка для краски может быть верхним либо нижним. Особой роли эта отличие не играет, как и материал, из которого сделан бачок. Емкость из металла легче мыть, но она, в отличие от нейлоновой, не разрешает смотреть за расходом краски.
Для очистки воздушной головки и дюзы (от лака либо краски), нужно использовать щетку из натуральной щетины.

Виды краскопультов

Всего существует три вида краскопультов: пневматические, электронные и с ручным приводом. Пневматические распылители отыскали обширное внедрение для окрасочных работ. Пневматические инструменты распыляют краску с помощью сжатого воздуха. При работе с красками такие распылители могут обработать до 400 квадратных метров в час, с лаками этот показатель понижается до 50 квадратов. Краска и воздух в пневматическом распылителе подаются через отдельные входы и соединяются в воздушном отсеке. Так, выходит окрасочный факел. Для работы пневматического краскопульта нужен компрессор. Выбирая компрессор для краскопульта, направьте внимание на мощность его мотора. Для обычной работы большинства пневматических распылителей средняя мощность должна составлять 1,2-1 кВт. С какой интенсивностью будет расходоваться воздух, находится в зависимости от объема ресивера. Для отделочных работ в насыщенном режиме понадобится компрессор с ресивером от 100 до 500 л.. Для работы в среднем подойдет ресивер с объемом до 50 л.. По способу подачи краски они делятся на:- инструменты с подачей всасыванием, - распылители с подачей самотеком,- инструменты с подачей под давлением.В первых сжатый образует разреженную среду и краска вначале втягивается в краскопульт, а потом распыляется воздушной струей. Количество бачка у таких распылителей до литра и употребляют их для смесей низкой и средней вязкости.Во вторых краска из верхнего бачка равномерно перетекает в распылитель. Количество бачка у их до 900 граммов. Такой инструмент употребляют в протяжении малеханького ремонта, для окрасочных работ с малой площадью;В третьих раствор подается из бака методом искусственно сделанного давления. Используют их для вязких смесей, чтоб делать большенные объемы работ. Электронный краскопульт работает от обыкновенной розетки. Для работы с электрокраскопультом не понадобится вспомогательное оборудование – компрессор, дополнительные фитинги и шланги. Используют его для нанесения смесей, защитных консистенций и красок на аква базе на разные типы поверхностей. Для домашних строй работ электрокраскопульт – это самый приемлемый и экономный вариант. Подача краски в электронных распылителях является следствием давления, которое создается с помощью колеблющейся диафрагмы. На нее со собственной стороны повлияет шатунный механизм. С помощью такового инструмента может быть окрасить до 260 квадратных метров в час.Краскопульт с ручным приводом используют для окрашивания аква красками и нанесения лака на мелкие площади. Он представляет собой резервуар с насосом и шлангом. В процессе работы насоса раствор засасывает в резервуар, образуя нужное давление в нем, потом краска подается к форсунке. Производительность краскопульта с ручным приводом добивается до 200 квадратных метров в час.
Краскораспылитель, у которого раствор находится в емкости, расположенной понизу инструмента, нужно держать вертикально. Так будет всасываться лак, а не воздух.

Подготовка к работе с краскопультом

Чтоб форсунка краскопульта пореже засорялась, краску необходимо процедить через частое сито либо сложенную в несколько слоев марлю. Бачок распылителя заполняют краской на 3/4 объема и отлично закрывают крышкой.

Краскопульты какой избрать HVLP либо LVLP От SVTIII


Комментариев пока нет, добавьте свой!