БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Что такое праймер?

1 493 0

Что такое праймер?
Праймер - особенный стройматериал, которым создают огрунтовку поверхностей перед укладкой водоизоляционных и кровельных материалов. Подготовительная огрунтовка поверхности праймером разрешает существенно повысить срок службы материалов, уложенных сверху.

Общая информация

Битумный праймер - жидкость темного цвета без сторонних включений. Праймер изготавливают методом растворения нефтяных битумов, при этом растворение происходит только средством органических растворителей, другими словами в составе праймера нет никаких ядовитых веществ.Праймер существенно упрощает и ускоряет водоизоляционные и кровельные работы, а уровень свойства их вместе с этим увеличивается.В магазине вы можете приобрести либо готовый праймер, либо концентрированный. 1-ый готов к применению, не глядя на то, что его и нужно поначалу перемешать, необходимо с применением особенной дрели с перемешивающей насадкой. 2-ой необходимо развести, для этого употребляют органический растворитель: тип растворителя, подходящий для данного праймера, обязательно будет указан в аннотации к праймеру, как и пропорции, в согласовании с которыми его нужно разводить. Концентрированный праймер более экономичен, а с готовым проще работать.
Работать с праймером может быть лишь на свежайшем воздухе либо в отлично открытом помещении.
Праймер увеличивает сцепление поверхности и материала. Его может быть использовать для древесных, бетонных и железобетонных, стальных, асбоцементных и всех пористых поверхностей. Праймер употребляют для подготовки мостовых пролетов, кровель, подземных конструкций, фундаментов, поверхностей труб, на которые наносится термоизоляция.При нанесении праймера на металлическую поверхность он не только лишь снабжает наилучшую укладку изоляции либо кровли, да и присваивает поверхности противокоррозийные характеристики.Праймер размягчается только при температуре выше 80oC, потому его может быть нормально использовать в всякую, даже самую горячую, погоду.Праймеры имеют высочайший уровень адгезии, другими словами они отлично соединяются и с основанием, и с материалом, который кладется сверху.
Даже пыльная, шероховатая, очень пористая поверхность, обработанная праймером, становится применимой с целью проведения изоляционных работ.

Виды праймеров

Различают некоторое количество видов праймеров. Самый пользующийся популярностью - обыденный битумный, он имеет меньшую стоимость, легок в применении. Битумно-полимерный праймер - более дорогой материал, в его состав введены особенные вещества, улучшающие характеристики, так он еще резвее сохнет, лучше защищает поверхность от негативного деяния среды.Эмульсионный битумный праймер - аква смесь битума, этот праймер отличается тем, что применяет в качестве растворителя только воду, почти всегда он употребляется для работ снутри помещения.
Что такое праймер?

Праймер - зачем он нам?


Комментариев пока нет, добавьте свой!