БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать керамзитобетонные блоки

1 283 0

Неподменным материалом для возведения малеханьких строений числятся керамзитобетонные блоки. Ввиду того, что по своим размерам они больше традиционного строительного камня, применение данных блоков разрешает существенно уменьшить время, потраченное на строительство строения.
Для вас понадобится
    Как сделать керамзитобетонные блоки
  • - вода;
  • - песок;
  • - керамзит;
  • - цемент;
  • - вибростанок;
  • - железная пластинка.
Приготовьте нужные для производства керамзитобетонных блоков составляющие (пропорция их соотношения последующая: песок – 3 части, вода – от 0,8 до 1 части, цемент – 1 часть и 6 частей керамзита). Залейте в бетономешалку воду, добавьте керамзит, а после цемент и песок. Перемешивайте все эти составляющие в течение нескольких минут. После отключения бетономешалки приобретенная смесь должна быть такой концентрации, чтоб ее может быть было взять в руку, другими словами, она должна быть и не водянистой, и не разваливающейся в руках.
Сформируйте керамзитобетонный блок в вибростанке. Для этого в формовку расположите железную пластинку и засыпьте необходимое для наполнения формовки количество керамзитобетонной консистенции. Потом включите движок для вибрации высшей части вибростанка. Удалите избытки керамзитобетонной консистенции.
Чтоб поднять железную пластинку со сформированным керамзитобетонным блоком, покрутите ручкой вибростанка. Пошлите готовый блок на сушку.
Сушите керамзитобетонный блок в течении 48 часов. Почти всегда, спустя это время блок готовься .
После сушки блоков снимите железные пластинки и блок готов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!