БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать обои

1 282 0

Поклейка обоев – один из самых стремительных и легких процессов декорирования стенок. С ним просто справиться, даже не будучи спецом. Залогом фуррора вместе с этим будет верный расчет подходящего количества обоев.
Чтоб правильно высчитать количество обоев, подходящих для ремонта комнаты, необходимо произвести верный обмер помещения. Для этого для вас понадобятся два параметра – периметр комнаты и её высота. Периметр комнаты – это общая протяжённость всех комнатных стенок. Стандартная высота потолка в современных квартирах создает 2,5 метра, но но лучше измерить её самому. Места, на которых размещены окна и двери, в общую площадь не учитываются, да и третировать ими не следует. Запишите их в отдельную графу.
Как рассчитать обои
Большенную роль в верных расчетах будет играть ширина и длина рулонов избранных обоев. Длина стандартного рулона создает почти всегда 10,5 метров. Ширина может быть разной – 50, 70 либо 100 см. При стандартной высоте стены из стандартного рулона должно получиться 4 полных полосы и один вертикальный отрезок. Поглядите, не подойдёт ли этот отрезок для наклеивания над дверью либо под окном. Вместе с этим нужно не забывать, что даже если обои не обладают узором, требующим подбора, наклеивать этот отрезок может быть исключительно в том направлении, в каком идут все полосы, поворачивать либо крутить этот кусочек ни за что нельзя.
Как рассчитать обои
Если же обои обладают сложным рисунком, то при нарезании полос необходимо будет учесть и его. Если узор повторяется каждые 15 см, то каждой полосе нужен будет припас длины не меньше 30 см. Потому из стандартного рулона более трёх полос для вас получить будет очень трудно. Оставшиеся обрезки замечательно подходят для оклеивания скрытых мест.
При покупке обоев к рассчитанному количеству стоит приобрести запасной рулон. Излишним он ни в коем случае не будет. Но это окажет помощь восполнить возможный брак в процессе ремонта либо пригодится в дальнейшем, когда появится необходимость поменять испорченный участок обоев в дальнейшем. Не выбрасывайте сходу все этикетки с рулонов, сохраните хотя бы одну, на которой будет указана серия приобретённой вами партии. Очень нередко бывает, что обои одной марки, идущие под одним номером, имеют различную серийную маркировку, а зрительное отличие разных серий вы можете подметить уже лишь на стенке, когда будет поздно. Верный расчет, бдительность и аккуратность станут залогом удачного ремонта в вашей комнате.

дизайн кухни, идеи для дизайна кухни


Комментариев пока нет, добавьте свой!