БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устроены пластиковые окна

1 598 0

Пластмассовые окна издавна перешли из разряда предметов роскоши в разряд предметов первой необходимости. При мельчайшей способности домовладельцы стремятся поменять старенькые древесные рамы на пластмассовые окна. И это логично: шумо- и термоизоляция пластмассовых окон – истинные достоинства. Не обращая внимания на отличие в стоимости и свойства, все окна складываются из 3-х компонент: профиля ПВХ, фурнитуры и стеклопакета.
Как устроены пластиковые окна
Как устроены пластиковые окна
Профиль ПВХ – это база хоть какого пластмассового окна. От свойства профиля зависит очень почти все: долговечность окна, легкость монтажа и следующей подмены, если в том появится необходимость удобство в эксплуатации, эргономичность и экологичность. Существует несколько профилей ПВХ, различающихся ценой и качеством: эталон, эконом, элит. Неважно какая компания производит свою линейку профилей. Шепетильно взвесьте все «за» и «против», перед тем как избрать профиль. Демонтировать и подменять окно куда более не дешевое и трудоемкое дело, чем вначале делать, как надо.
Фурнитура отвечает за очень почти все. Стандартный набор фурнитуры разрешает простое: открывать и закрывать окно. Но различные производители разрешают огромное количество различных опций, «дополнений» к обыкновенной фурнитуре. Например, фиксаторы, защиту от малышей, устройства микропроветривания, ручку с замком, даже жалюзи. От свойства фурнитуры зависит не только лишь внешний облик окна, да и его долговечность.
Стеклопакет все почаще употребляется заместо 1-го стекла. Он представляет собой несколько окон (существенно почаще два, это именуется «однокамерный стеклопакет»), меж которыми находится воздух либо инертный газ. Газ, обладающий низким коэффициентом теплопроводимости, нужен чтоб стеклопакет меньше пропускал тепла. Кроме этого, кое-какие производители предлагают особенные покрытия, которые экранируют стекло и разрешают избежать еще большенных теплопотерь.

сборка металлопластиковых окон


Комментариев пока нет, добавьте свой!