БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вынуть стеклопакет

1 614 0

Стеклопакет есть частью конструкции пластмассового окна. В достаточно редчайших случаях возникает необходимость разобрать окно для профилактического обслуживания, регулировки либо ремонта. Вместе с этим следует соблюдать кое-какие правила и последовательность действий. Снимать стеклопакет необходимо только в случае реальной необходимости.

Для вас понадобится - отвертка; - острый ножик; - шпатель; - резиновые присоски; - защитные перчатки. 1 Чтоб добраться до стеклопакета, начните с демонтажа пластмассового окна и его разборки. Отсоедините подходящую створку окна от оконного проема, выдернув за ранее из верхней петли удерживающий стержень. Соблюдайте вместе с этим осторожность, так как окно может весить довольно огромное количество. Опустите створку на пол и накрепко прислоните к стене.

2 Демонтируйте фурнитуру оконной створки. Открутите ручку, выкрутите все винты. Пользуясь отверткой, снимите детали закрывающего устройства. Сложите все элементы фурнитуры и крепеж в отдельное место, чтоб не растерять их.

3 Отсоедините от створки штапики. Начните с самого длинноватого из их, подцепив ножиком либо шпателем. Может быть также использовать и стамеску, если действовать ею максимально заботливо.

Просуньте инструмент в щель меж окном и штапиком, а потом с опаской отсоедините его. Проделайте аналогичную операцию с другими штапиками. 4 Удалив все штапики, вытащите из створки стеклопакет. Применяйте для этого особые резиновые присоски; если же их под рукою нет, достаньте стеклопакет руками, защитив их за ранее перчатками.

5 Если появилась необходимость не только лишь вытащить стеклопакет из рамы, да и разобрать его на части, приступайте к разборке. Стеклопакет выполнен из 2-ух либо 3-х стекол. В необыкновенную рамку почти всегда засыпается поглотитель воды. Острым ножиком подрежьте верхний слой герметика.

Действуйте заботливо, чтоб не разрушить стекло. Если просунуть ножик через чур глубоко, стекло может треснуть. 6 Слой за слоем удалите герметик, чтоб добраться до дюралевой рамки. Разборку на этом можно считать завершенной. По мере надобности обрисованные выше операции проведите с остальными створками пластмассового окна.

Имейте в виду, что собрать стеклопакет в оборотном порядке без особенного оборудования вы навряд ли можете, потому действуйте продуманно и без спешки.

Окна помыть?


Комментариев пока нет, добавьте свой!