БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как найти объем трубы

1 307 0

Расчет объема какого-нибудь тела – это одна из традиционных задач прикладной науки. Подобные вычисления нередко требуются в инженерной деятельности. Чтоб найти количество трубы, довольно произвести ряд математических действий.
Для вас понадобится
  • - Калькулятор.
Определите внутренний либо наружный поперечник трубы, также длину окружности сечения.
Найдете радиус трубы – R. Если требуется вычислить внутренний количество, необходимо найти внутренний радиус. Чтоб высчитать количество, который занимает тело, рассчитывать нужно наружный радиус. Поделите поперечник на два. R=D/2. Также может быть использовать длину сечения: R=L/6,28318530. Здесь L – это длина окружности, а число – двойное Пи.
Вычислите площадь сечения трубы. Значение радиуса возведите в квадрат, умножьте его на Пи. Площадь сечения будет выражаться в тех же единицах, что и значение радиуса. Например, радиус представлен в сантиметрах. В данном случае площадь сечения будет выражена в квадратных сантиметрах. Формула, по которой рассчитывается площадь сечения: S = R2*Пи, где S – это разыскиваемая площадь, а R2 - радиус.
Найдете количество трубы. Для этого умножьте длину трубы на площадь ее сечения. Формула: V=S*L, где V – это количество трубы, S – площадь сечения, L – длина.
Аналогичным образом найдете количество всех труб (если они имеют разные поперечникы).

Комментариев пока нет, добавьте свой!