БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать правильно пластиковое окно

1 430 0

Пластмассовые окна из ПВХ профиля – неплохой вариант остекления в современном домостроении. Сравнительный анализ гласит о том, что большой технико-экономической эффективностью, рассчитанной по основному для хоть какого покупателя аспекту – соотношению «цена-качество» - обладают современные оконные конструкции из ПВХ профиля. Они могут накрепко служить в протяжении многих лет, не теряя собственного начального вида и больших технологических параметров, что подтверждается имеющимся широким опытом их эксплуатации в самых различных регионах нашей страны и за границей.
Для вас понадобится
  • Информация об окнах ПВХ.
Окна из ПВХ-пластика составляют 70% объема окон в Европе. ПВХ-пластик не горюч, экологичен, устойчив к брутальным средам, обладает неплохой теплозащитой (0,53 м2 °С/Вт), имеет неплохую звукоизоляцию (26 ДБа), морозоустойчив (до -60 °С), прост в уходе, имеет низкую газо- и воздухопроникаемость (17 м3/ч•м2), огромную крепкость угловых соединений (1000 Н), высочайший срок службы (до 50 лет) и относительно малую стоимость. Для погодных критерий Рф глобальный уровень свойства ПВХ профиля может быть достигнут, например, такой конструкцией: ширина коробки – более 70 мм; количество гермокамер – более 5; число контуров уплотнений – более 3; стеклопакет шириной 36-40 мм (почти всегда 24-32 мм); толщина стен ПВХ профиля – 3 мм (почти всегда max 2,3-2,7 мм) плюс его армировка покрытым цинком квадратом с шириной стенки 2 мм – это увеличивает долговечность изделий до 50 лет.
Сертифицированные стеклопакеты евро свойства бывают однокамерные – шириной 24 мм, в главном для производственных помещений; двухкамерные – шириной 28 и 32 мм для производственных и 36 мм – для жилых помещений, и трех-четырехкамерные – шириной более 40 мм – для современных элитных жилых помещений, в каких только они в окнах ПВХ с шириной коробки 100 и поболее мм пичкают огромное сопротивление окна теплопотере и полную изоляцию от уличного шума, пыли и воды. Этой же цели служат уплотнители – упругие прокладки по периметру окна меж створкой и рамой. В ПВХ окнах высшего свойства должны употребляться не обыденные резиновые уплотнители российского производства, а сертифицированные германские эластомерные уплотнители, сделанные специально для погодных критерий Рф.
Как выбрать правильно пластиковое окно
Как выбрать правильно пластиковое окно
Фурнитура – это серьёзный элемент конструкции окна для крепления его к раме, открывания, запирания и проветривания. В ПВХ окнах высшего класса нужно использовать германскую «сейфовую» поворотно-откидную фурнитуру, которая разрешает открывать окно 4-мя способами: поворотным, поворотно-откидным, откидным (фрамужным) и щелевым (зимнее проветривание). Такая фурнитура – одна из наилучших в мире, она очень надежна, долговечна и ординарна в эксплуатации и обслуживании.
Серьёзным элементом есть также установка ПВХ окон. Уровень свойства монтажа определяется последующими факторами.
Верный застыл оконных просветов (застыл с обеих сторон, вместе с этим четверть должна быть не меньше, а окно должно быть больше внешних размеров проема на 30-40 мм по ширине и на 15-20 мм по высоте).Верная установка и крепление рам в стене (новенькая рама заводится со стороны комнаты на 2-3 см в четверть: 3-4 см в панельных и 10-15 см в кирпичных домах, строго по уровню, без перекосов коробки, крепление рам делается анкерным болтом либо клаймером, пустоты по периметру заполняются монтажной пеной).Верная установка подоконников (под раму с глубиной захода менее 1 см и в стене 1,5-3 см) и откосов – в панельных домах шириной 100-300 мм и шириной 20 мм, в кирпичных домах – шириной 300-800 мм и шириной 20мм; неплохим решением являются подоконники из ПВХ шириной до 800 мм и шириной 20 мм с упрочненной акрилатной смолой ELESGO, отвержденной электрическим лучом, поверхностью).Верная конечная регулировка установленных оконных конструкций: прижима створок (проверяется зажимом листа бумаги меж рамой и створкой – он не должен растягиваться), фурнитуры (все зацепы должны работать плавненько).Потом остатки защитной пленки с внутренней стороны должны быть удалены, а щели в уплотнителе на углах штапиков должны быть заделаны тусклым силиконовым герметиком.
ПВХ профиль, ПВХ окна и их элементы (стеклопакеты, уплотнители, фурнитура) должны быть сертифицированы в системе ГОСТ Р Муниципального эталона Рф – иметь сертификаты соответствия, пожарной и экологической безопасности. Установка ПВХ-окон должен производиться организацией, имеющей лицензию на выполнение таких работ.

Комментариев пока нет, добавьте свой!