БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как резать углы у плинтусов

1 161 0

Если пластмассовые напольные плинтуса не предугадывают необходимость обрезки их углов, то установка древесного плинтуса не представляется возможным без аналогичного деяния. От того, как отменно вы запилите углы плинтусов, в конечном счете будет зависеть общая привлекательность выполненного ремонта.
Для вас понадобится
  • Стусло, ножовка по металлу, древесный плинтус.
Как резать углы у плинтусов
Сейчас существует огромное количество моделей напольных плинтусов, неважно какая из которых обладает своим личным стилем и особенностями. В главном подобные изделия могут быть представлены в 2-ух вариациях: пластмассовые плинтуса и древесные плинтуса. Для соединений углов в наборах пластмассовых изделий предусматриваются особенные элементы, которые разрешают укреплять конструкцию без особой обработки углов. Древесные плинтуса (обычно) не предугадывают подобных дополнений к набору и требуют ручной подгонки при стыковке каждого угла. Чтоб правильно запилить угол плинтуса, для вас нужно выполнить последующие деяния.
Не обращая внимания на то, что для дерева существует соответственная ножовка, она для вас не понадобится – для вас предстоит «ювелирная работа». Для резки углов древесного плинтуса более уместной станет ножовка по металлу.
Чтоб отрезать совершенный угол, для вас также понадобится такой инструмент, как стусло. Разметьте плинтус необходимым вам образом. Приложите изделие к стуслу и запилите наружный, либо же внутренний угол. Потому стусло разрешит для вас достигнуть совершенного угла в 45 градусов. Вы также сможете использовать данный инструмент в работе с потолочными плинтусами.

Как резать багеты для стыковки в углах


Комментариев пока нет, добавьте свой!