БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить потолок пластиковыми панелями

2 237 0

Пластмассовые панели интенсивно используются в отделочных работах благодаря доступной стоимости и легкости монтажа. В особенности отлично они подходят для дизайна ванных и балконов, так как нормально реагируют на влажность. С помощью панелей может быть отделать не только лишь стены, да и потолок.

Для вас понадобится - пластмассовые панели; - пластмассовые финальные профили; - древесные рейки; - дрель; - ножовка либо лобзик; - саморезы и дюпели; - степлер и скобы. 1 Перед тем как обшить потолок панелями, необходимо сделать каркас, на котором они будут держаться. Для этого возьмите древесные рейки шириной 2-2.5 см, с помощью ножовки отпилите подходящую длину и приступайте к креплению к потолку. 2 Потолок из пластика должен начинаться и заканчиваться рейкой. Направление размещения реек выбирайте так, чтоб они были перпендикулярно к будущему креплению панелей.

Не всегда потолок в помещении ровненький, потому при выставлении реек применяйте строительный уровень. Если имеются значимые перепады, то положите меж ними и каркасом дополнительные кусочки рейки, увеличив толщину опоры. Зато при таком способе потолок получится совершенно ровненьким. 3 Закрепите рейки на потолке на расстоянии не пореже 50 см друг от друга с помощью дюпелей и саморезов. В большинстве стандартных квартир длина ванной не превосходит 1.8 м, в данном случае довольно 4 поперечных реек.

Может быть укреплять их и вдоль, но так количество швов на потолке меж панелями будет огромным. 4 После сотворения каркаса возьмите финальный профиль либо уголок, который будет закрывать боковую часть первой панели и задерживать ее, закрепите его скобами к рейке. Такие же профили крепятся и к перпендикулярным последним рейкам, кроме последней, в неприятном случае воткнуть оканчивающую панель не представится возможным. 5 Отмерьте подходящую длину на первой панели и отрежьте лишнюю часть ножовкой либо лобзиком.

Воткните ее в конечный финальный профиль и прикрепите с выступающей свободной стороны скобами к рейкам. 6 Возьмите последующую панель и воткните в финальные профиля, также в первую панель до такой глубины, когда шов меж ними будет практически не виден. 7 Продолжайте установка потолка из пластика прямо до его окончания, более не просто вставлять последнюю панель, которая никак не крепится, а просто стыкуется с предшествующей и держится в отделочном профиле.


Комментариев пока нет, добавьте свой!