БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подвесить люстру к потолку

1 553 0

Новейшую люстру не много приобрести, ее еще необходимо накрепко закрепить на потолке и правильно подключить к проводке. Эта задачка не так сложна, но у человека, впервой с ней столкнувшегося, могут показаться довольно значимые трудности. Для вас понадобится - анкерный крюк, длиннющий гвоздь либо отрезок узкой арматуры; - изолента.

1 Перед тем как приступить к работе обязательно обесточьте сеть, выкрутив пробки либо отключив автоматы защиты. Потом встаньте на стул и осмотрите место, где будет крепиться люстра. Почти всегда, в панельных домах оно представляет собой малеханькое отверстие во внутреннюю полость плиты, из которого выходят провода для подключения.

2 Примерьте люстру к отверстию в потолке. Место крепления почти всегда запирается декоративным колпаком, который просто двигается вниз. Сдвиньте его, чтоб для вас был виден механизм крепления.

На конце центральной штанги люстры вы увидите металлический кронштейн, за который ее и следует подвесить. Подвесить на что? Это находится в зависимости от определенной обстановки. Для вас может понадобиться особенный анкерный крюк, вкручиваемый в отверстие в потолке.

Если отверстие через чур огромное, воспользуйтесь длинноватым гвоздем, куском узкой арматуры поперечником 3-4 мм, оббитым сварочным электродом и т.п. 3 Обмотайте гвоздь изолентой, позже воткните в потолочное отверстие так, чтоб он лег на его края. Убедитесь в надежности, накрепко ли гвоздь держится. Если все накрепко, то просто сдвиньте его в сторону, высвободив один конец, и наденьте на него кронштейн люстры.

Потом сдвиньте гвоздь в оборотную сторону, чтоб он снова лег вторым концом на край отверстия. Соедините провода, по мере надобности заизолируйте их. Сдвиньте ввысь, к самому потолку, декоративный колпак. На данный момент сможете спуститься, включить свет и насладиться результатом собственных трудов. 4 Беря во внимание, что люстры бывают самой различной конструкции, может получиться так, что нацепить кронштейн на гвоздь не получится – не будет хватать длины центральной штанги люстры.

В данном случае применяйте для крепления узкую арматуру либо электрод, выгнув их необходимым образом. У вас получится выступающая из отверстия в потолке петля, к которой и будет крепиться люстра. Петлю необходимо обмотать изолентой либо заранее надеть на проволоку кусок кембрика.

Подвеска люстры в гипсокартон. Халтура от Николая


Комментариев пока нет, добавьте свой!