БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать из балкона лоджию

1 100 0

Балкон в городских квартирах не всегда комфортен для отдыха: летом на нем ветрено и пыльно, а зимой - холодно и его вносит снегом. Чтоб сделать нахождение на балконе комфортабельным и обезопасисть квартиру от шума и холода, нужно провести дополнительные работы. Для вас понадобится - пеноблок; - стеклопакет; - теплоизоляционный материал; - материал отделки; - монтажная пена; - герметики; - древесные рейки; - крепежный материал; - уровень; - отвес; - молоток; - дрель. 1 Укрепите огораживание.

Если ваш дом - постройка старенького типа, необходимо поменять стальные ограждающие конструкции. Проконсультируйтесь со профессионалами о способности проведения таких работ. Если вы уверенный в прочности несущей плиты, высчитайте количество материала. 2 Чтоб открытый балкон стал лоджией, возведите боковые стены и новый парапет.

Для этого употребляют пеноблоки либо облегченный глиняний кирпич. Сделайте кладку из пеноблока - это огнестойкий и легкий материал, что принципиально для уменьшения нагрузки на пол. Кроме этого, он имеет наименьшую теплопроводимость, чем кирпич. 3 Застеклите помещение, чтоб освеженное место смотрелось обустроенным. Поначалу застеклите открытую нишу.

Для этого употребляют металлопластиковые и древесные профили. При применении натуральных материалов будет нужно дополнительная дезинфицирующая обработка и нанесение защитного покрытия на все переплеты. 4 Подберите комфортную в эксплуатации конструкцию и установите трехкамерный пластмассовый стеклопакет - он защитит помещение от воды и ветра. Проведите дополнительно утеплительные и работы по отделке, чтоб лоджия и в прохладное время оставалась теплой и комфортабельной.

5 Утеплите помещение. Беря во внимание то, что обустраиваемая площадь мала, применяйте при работе современные материалы, занимающие не много места. Проведите комбинированное утепление по всему периметру ограждающих конструкций. Может быть использовать различные материалы: пенопласт, минеральную вату, изофол и пеноплекс.

Если вы ограничены в средствах, применяйте для этого пенопласт – он легкий и дешевый, но с значимым недочетом – малым сроком службы. 6 Остановите внимание на изоляции с отражающим слоем – изофол. Уложите один слой этого узкого материала и он обеспечит не только лишь сохранение тепла, да и неплохую пароизоляцию.

Сделайте 2-ой слой термоизоляции из плит пеноплекса, соединив его срезы герметичной пеной, и приступайте к отделке поверхностей вагонкой либо стеновыми панелями.


Комментариев пока нет, добавьте свой!