БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить плитку на стены

1 469 0

Ремонт в ванной комнате может перевоплотиться в стихийное бедствие. Так это не дешевое по времени и валютным ресурсам мероприятие. Не имеет значение, сами ли вы будете класть плитку либо пригласите мастера.

Базы облицовочных работ знать нужно, чтоб вы могли держать под контролем работу мастера либо сами сделали легкие участки работы. Для вас понадобится - плитка - плиточный клей - плиткорез - "крестики" - шпатель - уровень - древесные бруски - емкость для изготовка плиточного клея 1 Облицовку стенок с бетонной либо кирпичной поверхностью начинают с провеса стенок средством отвеса либо вертикальной рейки, и разметки облицовочной поверхности на плитки - установки маячных марок. Будущие уровни облицовки инсталлируются средством отвеса с учетом толщины раствора, но не пореже, чем через 50 см друг от друга.

В малеханьких помещениях довольно установить 4 маячных плитки. 2 По бокам стены поставьте рейки-отвесы - древесные бруски с сечением 40 на 40мм и длиной 2 метра. Эти рейки необходимы для крепления к ним направляющего горизонтального шнура, под который устанавливают плитки. После окончания облицовки, рейки необходимо снять и эти места заложить плитками. 3 Чтоб ширина швов всюду была схожа, меж плитками кладутся особенные "крестики", которые после застывания плитки вынимаются.

Если плитку на стенки кладут ранее, чем на пол, то под 1-ый ряд плиток нужно уложить древесную рейку на уровне грядущего пола. 4 Плитку кладут на особенный плиточный клей. Расчет клея создают из расчета общего метража комнаты. Например, метраж комнаты с полами и стенами 35 кв.м, означает, плиточного клея понадобится примерно 20 мешков.

5 Готовый раствор кладут на тыльную сторону плитки и отлично придавливают к стене. Нужно следить, чтоб раствор полностью покрыл плитку, в неприятном случае образуются пустоты. Их может быть отследить, если постучать по подсохшей плитке. Пустоты жутки тем, что клей имеет тенденцию с течением времени сжиматься и сохнуть, и плитка может отвалиться.

6 Уберите избытки цемента, выступающие из-под плитки. В тех местах, где плитка держится на весу (дверной просвет), на время высыхания закрепите плитку к стене ремонтным скотчем для наилучшего соединения со стенкой. Пользуйтесь уровнем для определения количества клея, который нужно положить на одну плитку, чтоб она не выпирала либо напротив, не провалилась относительно другой.

7 Подождите деньки для высыхания клея. Отмойте стены от цемента. Швы почистите и заполните плиточной "затиркой".


Комментариев пока нет, добавьте свой!