БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать пол в квартире

1 726 0

Ассортимент покрытий для полов так велик, что хоть какой может подобрать в свою квартиру потому тот настил для пола, который будет комфортен и приятен для ваших ног. Но есть несколько характеристик, которые необходимо учесть при выборе и укладке материала. Для вас понадобится Миллиметровая бумага, карандаш, рулетка, напольное покрытие, обоесторонний скотч, смесь для выравнивания базы пола, клей для напольных покрытий, ножик. 1 Поразмыслите, зачем и как будет употребляться помещение. Для помещений с завышенной проходимостью необходимо сделать крепкий, не чувствительный к грязищи настил для пола.

Для спальных комнат лучше выбирать ковровый настил. Он есть неплохим теплоизолятором и приглушает звук в протяжении хождения. Для кухни и санузла успешнее всего подходит покрытие из плитки.

Оно гигиеничное и легкое в уходе. 2 Определите помещение, где будет уложено новое напольное покрытие. Сделайте чертеж в масштабе на миллиметровой бумаге. Подсчитайте расход материала. Добавьте к общей площади еще 10% на обрезки.

3 Внимательно изучите базу, на которую будет улечся новое покрытие. Старенькый пол должен быть ровненьким, не скрипеть и не шататься. Поверхность не обязана иметь трещинок и очень очень всасывать воду. Пол должен быть совершенно незапятнанным.

Если база для пола не отвечает этим требованиям, то пол необходимо выровнять средством особенных консистенций и шепетильно его просушить. 4 Уложите новое напольное покрытие. Линолеум укладывается свободно и фиксируется у стену и дверей средством обоестороннего скотча. Ковровое покрытие может быть зафиксировать средством обоесторонней склейкой ленты либо наклеить по всей площади помещения.

Паркет либо паркетная доска крепится на клей к ровненькой и сухой поверхности базы пола. Ламинатные дощечки скрепляются меж собой пазами, но не скрепляются с основой пола, выходит плавающая укладка. 5 Укладывание кафельной плитки на пол лучше поручить спецу.

Деревянный пол на лагах.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!