БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать арку

1 221 0

Средством арки из гипсокартона у вас есть прекрасная возможность поменять интерьер в квартире без капремонта. Такая арка с необычными формами и извивами вне сомнения завлечет к для себя внимание. Вы уже решили, но не понимаете, как сделать такую арку. Разглядим технологию сотворения традиционной арки.

Для вас понадобится Шпатлевка, шпатель, странички ватмана, дюралевый профиль, странички гипсокартона, перфоратор, либо дрель, саморезы и дюбели, строительный ножик, молоток, карандаш, рулетка, ножницы по металлу, пилка по гипсу, шкурка, отвертка либо шуруповерт. 1 Перед тем как приступить к работам высчитайте радиус закругления, другими словами ширину и длину дверного проема. Если высота дверного проема меньше 2-ух метров, то создавать арку не имеет смысла, так как она уменьшит место. 2 После подходящих подготовок приступайте к работе.

В дверной просвет необходимо воткнуть прямые вертикальные и горизонтальные направляющие, которые изготовлены из стального профиля. Их нужно закрепить с шагом в 15 см с помощью дюбелей. 3 Вырежьте из гипсокартона 4 схожих прямоугольных треугольника, которые должны быть незначительно длиннее радиуса закругления арки. На листе бумаги сделайте шаблон арочного закругления. На всех треугольниках вырежьте закругления по шаблону.

Все 4 фигуры закрепите по углам дверного проема. 4 Прикрепите гипсокартон к профилю саморезами. Сделайте надрез на стенках профиля с шагом 5-7 см.

Выгните спинку профиля по арочному закруглению и закрепите конструкцию саморезами. Загните металл внутрь, а потом закрепите дюбилем. 5 Вырежьте полосу гипсокартона на 2-3 см обширнее толщины стены и на 10 см длиннее извива арки. Сделайте в полосе ряд отверстий с шагом 7-8 см. Потом прикрепите полосу к торцевым профилям, вместе с этим повторяя арочный извив.

6 Оставьте гипсокартон просыхать на 12 часов. Потом зашпаклюйте конструкцию. После ее высыхания прогуляйтесь по конструкции шкуркой.

Вот и все, ваша арка готова.

Установка арки "Палермо"


Комментариев пока нет, добавьте свой!