БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырезать арки-1

1 697 0

Арки являются интересным строительным решением разделения помещений без установки дверей, что разрешает уйти от повседневности и додаёт уникальность вашему интерьеру. Арка из гипсокартона разрешит поменять интерьер квартиры без капремонта, так как ее нетрудно вырезать.

1 Серьёзные характеристики гипсокартона – пластичность и упругость. Они разрешают сконструировать каждые формы арок. Для сотворения традиционной арки поначалу высчитайте радиус закругления, беря во внимание размеры дверного проема, другими словами, его ширину и высоту. Так как арка может уменьшить имеющееся место, рекомендуется строить ее при высоте проема наименее 2-ух метров. 2 Воткните горизонтальные и вертикальные направляющие из стального профиля в дверной просвет. Прикрепите их с помощью дюбелей и саморезов.

Из странички гипсокартона вырежьте 4 равных прямоугольных треугольника с катетами чуток длиннее радиуса закругления арки. 3 Нарисуйте на листе бумаги выбранное вами арочное закругление, которое в предстоящем станет шаблоном. 4 Вырежьте закругления по шаблону и разметке на всех треугольниках. Закрепите заготовки по углам дверного проема – 2 с внутренней, и 2 с наружной стороны. Чтоб прирастить твердость и понизить риск образования трещинок, прикрутите к профилю гипсокартон средством саморезов.

5 Закончите формирование арки, надрезав стенки профиля с шагом 6-8 см, после этого выгните профиль по закруглению. Накрепко закрепите конструкцию саморезами. 6 Начните с середины извива и равномерно перебегайте к краям. В месте примыкания профиля с торцами проема, металл загните внутрь и закрепите этот отрезок дюбелем. Спилите лишние выступающие части стальных профилей и гипсокартона.

7 Позже вырежьте полосу из гипсокартона обширнее толщины стены на 2-3 см и длиннее извива арки на 10 см. Просверлите в полосе ряд отверстий с шагом 6-8 см. Увлажните гипсокартон влажной губкой, чтоб добавить ему упругость. 8 Осторожно прикрепите заготовку к профилям, повторяя арочный извив.

Позже гипсокартон должен высыхать более 12 часов. Шепетильно зашпаклюйте швы, соединения, не задевая саморезы. 9 После полного высыхания, зачистите поверхность шкуркой, удаляя заусенцы.

В заключении протрите готовую арку увлажненной тряпкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!