БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить пластиком ванную комнату

1 540 0

Ремонт подходит к окончанию, осталось отделать ванную . 1-ый вопрос, который нужно решить, - это избрать материал для отделки стенок и потолка. Обычно для этой цели использовалась плитка – для потолка потолочная, для стену и пола – кафельная.

Сейчас все большее распространение приобретает облицовка пластмассовыми панелями. Диапазон цветов у их не такой широкий, но удобство монтажа, доступная стоимость нередко перевешивают в пользу отделки и стенок, и потолка в ванной пластмассовыми панелями.

1 Сначала облицуйте потолок в ванной комнате. Установите на стенке, от которой начнете укладку, стартовый П-образный металлический профиль. Закрепите его на стенке ниже потолка на толщину древесных брусков каркаса. Древесные бруски каркаса закрепите на потолке средством дюбелей и шурупов.

Применяйте дерево, чтоб исключить образование конденсата при завышенной влажности воздуха. Для этого может быть исключить и стартовый профиль – просто закрепите первую панель на древесные бруски средством клея «жидкие гвозди». 2 Прокрутите в голове освещение и снутри каркаса проложите кабелем подводы к светильникам. 3 В паз первой, поставленной прикасаясь к стене, панели введите выступ последующей панели и закрепите ее на решетке средством строительного степлера.

Скобы устанавливайте по краю шва. Потом они закроются очередной поставленной панелью. Последнюю панель обрежьте по размеру и закрепите ее к обрешетке «жидкими гвоздями».

4 Приступайте к обшивке стенок. Древесные бруски крепления расположите на расстоянии 40-60 см друг от друга перпендикулярно направлению панелей. Для этого в стене просверлите отверстия, установите в их пластмассовые дюбеля и закрепите шурупами древесные бруски 20х40 мм.

В местах крепления полочек, полотенцедержателей, навесных шкафчиков и т.д. дополнительно закрепите выпиленные по размеру древесные бруски из числа тех же, которые использовались для устройства каркаса. 5 Установка панелей начинайте от угла. Первую панель, так же как и потолочную, закрепите к обрешетке средством клея. Последующую укрепляйте степлером, гвоздями либо шурупами. Облицуйте стены по периметру ванны.

Наклейте по потолку потолочный плинтус, закрывая им соединение потолка и стенок, а по полу – плинтус для пола. Чтоб влага не попадала меж стенами и сантехническими устройствами – раковиной, ванной, душевой кабиной - обработайте швы водонепроницаемым силиконовым клеем.


Комментариев пока нет, добавьте свой!