БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить подоконник

1 691 0

Подоконник – подходящая и функциональная часть окна, от его верной установки почти во всем будет зависеть надежность и долговечность всей конструкции. Если соблюдать последовательность действий и обладать неким представлением о строй работах, может быть закрепить подоконник без помощи других. Для вас понадобится - подоконная доска; - монтажная пена; - дюбели, анкерные пластинки, шурупы; - перфоратор, шуруповерт; - измерительный инструмент, уровень. 1 Если подоконная доска еще не обрезана под подходящий размер, сделайте это без помощи других.

Определите длину и ширину подоконника с помощью рулетки, сделайте разметку на доске. Потом возьмите обыденную пилу по дереву и заботливо, без нажима, распилите в согласовании с разметкой. Торцы закройте декоративными заглушками (продаются в магазине); если длина заглушки через чур огромна, просто обрежьте избыточное ножницами. Зафиксируйте заглушки клеем.

2 Воткните подоконник в особенный паз понизу рамы пластмассовых окон; время от времени укреплять необходимо даже через раму, со стороны улицы. 3 Закрепите подоконник с помощью саморезов либо шурупов на креплениях либо уголках либо средством винтов на стальных опорах. Если вы устанавливаете его над батареей отопления, то оставьте место меж радиатором и нижней поверхностью подоконника более 10 см. 4 Другой вариант: зафиксируйте подоконник средством монтажной пены либо клей.

В данном случае зафиксируйте в просвете вертикальную распорку, чтоб взбухающая пена не выжала подоконник ввысь. Можно обойтись и без распорок - для этого в начальный денек закрепите поверхность в 4 местах, а когда пена высохнет, на последующий денек запеньте все другое место. 5 Традиционный вариант: закрепите подоконник в строительном растворе.

Для крепкого схватывания в нижней поверхности размещены продольные пазы с профилем «трезубец габелинолистовый», в быту именуемые «ласточкиным хвостом». 6 Контролируйте горизонтальность подоконника средством особенных устройств уровня. Чтоб поднять подоконник, применяйте куски либо полосы пенополистирола, закрепляя их монтажной пеной.

Зафиксируйте положение с помощью анкерной пластинки, просверлите через регулировочный паз отверстие, отрегулируйте совершенно положение и забейте ударный дюбель с грибовидной головкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!