БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отрегулировать maco

1 825 0

Фурнитура Maco употребляется как для пластмассовых, так и для древесных окон. Благодаря оцинковке, хромированию и покрытию воском, она практически не подвержена коррозии. Но каждые окна время от времени требуют регулировки, например, при провисании створки окна либо балконной двери, при задевании либо царапании створкой уплотнителя и рамы. Чтоб отрегулировать Maco, не непременно вызывать профессионалов, вы сможете попытаться сделать это без помощи других. Для вас понадобится - Г-образный шестигранный ключ на 4 мм; - плоскогубцы; - ключ torx Т15.

1 Чтоб изменять положение створок, на петлях окна предусмотрены особенные винты. Снимите с их декоративные колпачки. Возьмите Г-образный шестигранный ключ на 4 мм и изменяйте положение винтов. Чтоб приподнять/опустить нижний угол створки, регулируйте винт нижней петли ввысь/вниз. Точно также поднимите/опустите верхний угол створки.

Изменяя положение обоих винтов, может быть поднять/опустить всю створку полностью. 2 Чтоб сдвинуть створку по горизонтали, двигайте винты на право/на лево. Вместе с этим может быть также поменять положение угла либо створки полностью. 3 Регулировать степень прижима створки к раме может быть 2-мя способами: изменяйте положение винтов вперед либо вспять, соответственно, створка будет прижиматься либо отжиматься от рамы. 4 Регулирование степени прижима створок окна с установленной фурнитурой Maco может выполняться с помощью особенных цапф с боковой стороны от створки.

Просто измените положение этой цапфы, покрутив ее потому что обозначено на рисунке, с помощью плоскогубцев. Применение такой системы разрешает обойтись без регулировки винтов на створке и выбирать лучшую степень прижима для летнего и зимнего периода. 5 Чтоб отрегулировать страховочный приподниматель Trend, отпустите винт ключом torx Т15, установите подходящую высоту и затяните винт. Для трансформации боковых положений приподнимателя, надавите на пружину снутри рычага штифтом D 2 мм, и переведите рычаг в рабочее положение.

6 Если ваша створка раскрывается не только лишь слева вправо, да и сверху вниз, поменять степень прижима и положение створки может быть с помощью ножниц. Возьмите шестигранный ключ на 4 мм и регулируйте их вперед-назад (вместе с этим будет изменяться прижим) либо вправо-влево (вместе с этим вы сместите влево-вправо высшую часть створки).


Комментариев пока нет, добавьте свой!