БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить стены панелями

1 404 0

Филенчатые панели несколько отличаются от шпунтованных, но со собственной декоративной функцией и 1-ые, и 2-ые очень отлично управляются. Ранее филенчатые панели изготавливали столяра, на данный момент же на фабриках выпускаются целые наборы, которые разрешают без помощи других обшить стене панелями даже неискушенному в вопросах ремонта человеку. Эти готовые наборы разрешают обходиться без каркаса из древесных реек, крепящегося к стене.

1 Перед тем как приступать к обшивке стенок готовыми панелями, поначалу демонтируйте старенькые плинтусы. Потом обрежьте новые плинтусы (из набора) по подходящей длине и прикрепите их к стене с помощью особенного клея. Позже панели будут вставляться в прорези в плинтусах. 2 Прочно прижмите к стене плинтуса, чтоб те отлично зафиксировались.

Пол почти всегда не бывает полностью ровненьким, потому для вас необходимо будет проверить горизонтальность плинтуса, воспользовавшись спиртовым уровнем. Если будет нужно, подравняйте хоть какой плинтус так, чтобы верхняя его сторона находилась на одном и том же уровне в течении всей стены. 3 Чтоб прикрепить панель к стене, просто нанесите особенный клей на поверхность панели, которая конкретно будет соприкасаться со стенкой. 4 Позже воткните панель прямо в прорезь в верхней кромке уже установленного плинтуса, после этого прижмите ее к стене. Панели установятся ровно и верно, если сам плинтус будет ровно установлен.

5 В большей части подобных готовых наборов для соединения панелей меж собой употребляются планки. Потому что панели с обеих сторон имеют прорези, необходимо эти прорези заполнять планками, которые будут довольно отлично задерживать панели вместе. Намажьте планку клеем с одной стороны и воткните ее обмазанной стороной в шпунт панели. Подождите мало – пускай схватится клей.

На данный момент обмажьте клеем вторую сторону планки и втыкайте последующую панель, также обмазанную клеем в подходящих местах. 6 Прикрепив к стене все панели с планками, обрежьте последнюю панель так, чтобы она отлично вошла в угол комнаты. Обрежьте концы реек дадо под углом 45о, чтоб соединить их в «ус» в углах комнаты.

7 Последняя процедура: Смажьте клеем рейку дадо (с тыльной стороны), после этого прикрепите ее к панели вдоль ее верхнего края. После схватывания клея заделайте зазоры меж панелями. На данный момент у вас есть возможность отделать панели потому что для вас захочется.


Комментариев пока нет, добавьте свой!