БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить двухклавишный выключатель

1 488 0

Если вы заполучили люстру, в какой предвидено подключение двух- либо трехклавишного выключателя, лучше, чтоб это сделал опытнейший электрик, так как не верное подключение проводов может повлечь опасность для жизни, недлинному замыканию в сети и пожару. Но если вы разбираетесь в подключении проводов, может быть испытать подключить все без помощи других.

1 1-ое, что необходимо сделать - обесточить квартиру, другими словами, отключить автоматы на лестничной площадке. Убедитесь в надежности индикаторным устройством, что напряжения вправду нет. 2 Снимите с 3-х потолочных концов изоляцию с проводов. Разведите их в стороны друг от друга, чтоб они не замыкались.

Включите напряжение на лестничной площадке. 3 Индикаторным устройством дотрагивайтесь до каждого провода. Если индикатор зажигается то это фаза.

Если не пылает – ноль. 4 Снова отключите электричество. Удостоверьтесь, что его нету на проводах, проверив индикаторным устройством. Только потом приступайте к соединению. 5 Соедините нулевой провод люстры с нулевым проводом на потолке.

Два фазных провода на выключателе с фазными проводами на потолке. Все отлично изолируйте. 6 Ноль протяните раздельно и соедините с выключателем. Это необходимо для работы подсветки выключателя. 7 При таком способе соединения у вас будет работать подсветка выключателя и попеременно врубаться различное количество лампочек на люстре.

8 И все-же лучше, чтоб всю корректность подключения и соединения проверил профессионал в отрасли подключения электричества.


Комментариев пока нет, добавьте свой!