БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как провести проводку в квартире

2 219 0

Как провести проводку в квартире

Обязательно неважно какая семья сталкивается с нелегким периодом в жизни - ремонтом квартиры. Одним из важных моментов на данный момент есть подмена старенькой проводки на новейшую. Итак, вы желаете поменять проводку в квартире.

Поначалу необходимо обусловиться, какую проводку делать - сокрытую (в стенах, потолках и перекрытиях) либо открытую (по поверхности стенок и потолков).

1 Открытая проводка имеет свои плюсы: не нужно штробить стены, хоть какой участок дома доступен для подключения новых электропотребителей. Не стоит забывать, что необходимо использовать только медные либо только дюралевые провода, так как соединение меж собой дюралевых и медных проводов приводит к окислению, нагреву и разрушению контактов. 2 Сначала перед тем как приступить к работе необходимо отключить электричество, вывернув пробки либо отключив автомат. Проводка прокладывается в коробах (кабель - каналах) либо устанавливается на изолирующих опорах. Розетки и выключатели при такой проводке крепятся на особенные изоляционные прокладки, изготовленные из сухого дерева (подрозетники).

Они крепятся к стене длинноватым саморезом, а потом уже к нему прикручивается розетка либо выключатель. Соединение проводов происходит в распределительной коробке, к которой подводится кабель-канал. 3 Для монтажа сокрытой проводки необходимо узнать положение старенькой проводки в стене особенным устройством. Когда это изготовлено, может быть карандашом очертить ее размещение. Перфоратором проштробить стене и извлечь старенькую проводку.

Новейшую проводку может быть класть прямо в старенькые каналы, если к этому нет прямых противопоказаний. Но, если вас не устраивает ее размещение, то придется штробить новые пути для проводов, а старенькые заботливо зашпаклевать. Уложите провода в гофру, а соединения проводов запрячьте в разветвтвительные коробки. Заделайте все сухой консистенцией и приклейте обои.

И последний штришок - подключите розетки, выключатели.


Комментариев пока нет, добавьте свой!