БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как правильно устанавливать двери

1 913 0

Как правильно устанавливать двери

Если установкой мощных входных дверей, почти всегда, занимаются специалисты, то установка межкомнатных дверей нередко производится своими силами. В таких случаях необходимо знать общий порядок выполнения работ и кое-какие технические аспекты. Для вас понадобится - стусло; - ножовка; - набор стамесок; - шуруповерт либо дрель; - сверла и перья; - шурупы; - рамные анкеры либо длинноватые шурупы; - рулетка; - строительный уровень; - монтажная пена. 1 Соберите дверную коробку, обрезав планки в местах соединения под углом 45 градусов, и скрепив детали меж собой средством шурупов.

2 Положите коробку на пол и воткните в нее дверное полотно. Сделайте разметку для петель, замка и дверной ручки. 3 Установите петли, замок, ручку и ответные части для их, за ранее подготовив посадочные места для каждой детали. 4 Воткните дверь в коробку, навесив полотно средством петель. Убедитесь в надежности равномерность зазоров, работу дверной ручки и замка.

5 Снимите полотно, демонтируйте на дверной коробке петли и ответную часть замка. 6 Сделайте в этих местах отверстия (всего три). В их (для крепления к дверному просвету) будут вставляться рамные анкеры, а в случае невозможности внедрения анкеров – длинноватые крепкие шурупы. 7 Поставьте коробку в дверной просвет, за ранее отрегулировав ее по уровню.

Отметьте места соединения коробки с основанием проема. 8 Просверлите отверстия в этих местах. Если нет способности использовать рамные анкеры, воткните в отверстия дюбели. 9 Установите дверную коробку и закрепите с помощью анкеров либо длинноватых шурупов.

Отрегулируйте всю конструкцию с помощью уровня. 10 Прикрутите петли и ответную часть замка, а потом установите дверь и убедитесь в надежности уровень, зазоры меж коробкой и полотном, работу ручки и замка. 11 Оклейте дверное полотно и коробку пленкой, применяя малярный скотч, чтоб не разрушить покрытие на последующем шаге работы.

12 Заполните монтажной пеной место меж проёмом и дверной коробкой, за ранее установив в зазоры меж полотном и коробкой ограничители, чтоб зазоры не деформировались в момент отвердевания пены. 13 После полного высыхания пены обрежьте ее в выступающих местах и установите наличники, применяя монтажный клей либо декоративные гвозди.

Как правильно установить наличники.flv

Как правильно устанавливать двери

Комментариев пока нет, добавьте свой!