БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как красить стены и потолок

1 643 0

Как красить стены и потолок

На сей день покраска потолка и стенок есть одним из самых фаворитных видов внутренней отделки. Не обращая внимания на то, что этот вид отделочных работ просит аккуратности и терпения, выкрасить стены и потолок полностью может быть без помощи других. Для вас понадобится - полиэтиленовая пленка; - респиратор; - защитные очки; - перчатки; - шпаклевка; - грунтовка; - герметик; - шпатель; - фосфат натрия либо кальцинированная сода; - поддон для краски; - валик; - краска 1 Готовьтесь к покраске.

Очень освободите помещение. Поставьте оставшиеся вещи в центр комнаты и накройте полиэтиленовой пленкой. Защитите напольное покрытие, люстру и окна. Наденьте рабочую одежку, закройте волосы платком либо кепкой.

Приготовьте респиратор, защитные очки и перчатки. 2 Подготовьте поверхности к окрашиванию. Удалите старенькое покрытие со стену и потолка - краску, обои, побелку.

Внимательно изучите поверхности, обращая внимание на трещинкы и выбоины. Заштукатурьте все выпуклости. Подготовьте раствор фосфата натрия либо кальцинированной соды. Обработайте потолок и стены приготовленным веществом. Шепетильно смойте состав холодной незапятанной водой, а потом просушите.

Следует учитывать, что при наличии большенных трещинок и выбоин может понадобиться шпаклевка, грунтовка и обработка особенным герметиком. 3 Начинать окрашивание необходимо с потолка, т.к. в процессе работы капли краски могут попасть на стенки. Шепетильно смешайте краску и наполните ей особенный поддон на 1/3. Начните красить от окна, двигаясь к обратному концу комнаты.

На уровне мыслей разбейте поверхность потолка на участки площадью в 1 м.кв. Окуните валик в краску, а потом пару раз прокатайте его по ребристой части поддона. Умеренно надавливая на валик, водите им по поверхности потолка в разных направлениях. Снова опустите валик в краску и начните красить новый участок, заходя вместе с этим за границы уже окрашенного.

4 Приступите к окрашиванию стенок. Визуально разбейте стене на мелкие участки. Начинайте красить сверху. Поочередно прокрасьте всю поверхность стены. Следует учитывать, что работу с одной стенкой необходимо окончить за один заход.

В неприятном случае краска ляжет неровно и будет приметно изменение колера.


Комментариев пока нет, добавьте свой!