БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как просверлить бутылку

1 775 0

Как просверлить бутылку

Люди нередко интересуются, как просверлить отверстие в бутылке. Имея способности и надлежащие инструменты, сделать это не так трудно. Для вас понадобится не настолько не мало времени, как это может показаться на 1-ый взор.

Оцените свои способности при выборе 1-го из методов и приступайте к работе.

1 Обмотайте бутылку, в какой вы желаете сделать отверстие, молярным скотчем 2-3 раза. Направьте внимание, чтоб в месте сверления не было шва. Отметьте место сверления крестом. Возьмите особенное сверло по стеклу и керамике (похоже на треугольный наконечник стрелы).

Начните сверлить, обмакнув сверло в воду. Сверлите на средних оборотах заботливо, без нажима на бутылку, держа сверло ровно. Смачивайте инстумент водой и часто капайте на место сверления. Для подвода воды может быть использовать трубочку с зажимом либо мед капельницу.

Заместо воды может быть использовать смесь 1 части скипидара с 1 частью камфары. Рассверлите отверстие после прохода сверла насквозь осторожными вращательными движениями, чтоб сделать края более гладкими. Обработайте край среза грубой наждачкой либо надфилем. 2 Наметьте фломастером будущее отверстие. Сделайте пластилиновый ободок вокруг места сверления.

Возьмите алмазное кольцевое сверло (похоже на трубочку с прорезями). Начинайте сверлить резким нажатием на курок дрели, чтоб сверло легче зацепилось за поверхность стекла. Влейте в пластилиновый ободок воду. Сверлите на низких оборотах. Охлаждайте срез, поддерживая повсевременно в воде, чтоб стекло не лопнуло.

Промывайте получающуюся в процессе работы канавку от стеклянной пыли и осколков. Чем поближе к окончанию работы, тем меньше нажим на дрель и меньше скорость вращения сверла. 3 Возьмите отлично закаленное железное сверло. Основательно омочите его веществом серной кислоты. Сверлите, как обыденную сталь.

4 Возьмите железное сверло. Накалите его до белоснежного каления и закалите в ртути либо сургуче. Заточите его. Омочите сверло в консистенции камфары со скипидаром.

Воткните сверло в коловорот и стремительно сверлите бутылку. 5 Возьмите трехгранный ратфиль и воткните в дрель. Окуните его в скипидар и с опаской начинайте сверлить.


Комментариев пока нет, добавьте свой!