БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как согнуть пластиковый уголок

5 688 0

Как согнуть пластиковый уголок

Сейчас материалы отделки отличаются большой прочностью и надежностью. Более полезные их свойства внутри себя совмещают пластмассовые уголки. Выполняются они из твёрдого поливинилхлорида в виде листового пластика данной ширины. По технологии странички сгибаются под прямым углом для получения пластмассового уголка. Такие ответственные свойства уголка, как упругость и крепкость, определяются обилием добавок, которые есть в его составе.

Для вас понадобится - пластмассовый уголок; - строительный фен; - герметик либо водянистые гвозди; - ножик. 1 Время от времени возникает потребность поменять форму уголка. Например, для окантовки арочной конструкции.

Для этого нагрейте пластик, повысив его температуру хоть каким легкодоступным способом, не считая открытого огня. Рекомендуется использовать строительный фен, но если такого нет, то может быть подогреть пластмассовый уголок жаркой водой либо обычным бытовым феном. 2 Подогретый уголок приложите к подходящей поверхности, за ранее обработанной одним из методов фиксации уголка.

На некое время зафиксируйте уголок в таком положении, пока он не остынет и совершенно не воспримет заданную форму. 3 Для арочных конструкций производители изготавливают арочные угловые элементы. Разработанная специально конструкция с наличием определенного числа надсечек, разрешает согнуть уголок до подходящего радиуса.

Фиксируются они так же, как и пластмассовые уголки, на герметик либо водянистые гвозди. 4 Для сотворения сложных геометрических форм, надрежьте ребра уголка на расстоянии 0,5 см друг от друга с неотклонимым смещением надрезов относительно друг дружку. Такую «елочку» гнуть совсем не сложно, но, она имеет значимый недочет – конструкция хрупкая и ломкая, если вы сделаете надрез чуток длиннее нормы, то сможете просто перерезать уголок.

К тому же пострадают и декоративные свойства элемента, потому используют такую перфорацию только там, где уголок будет зашпаклеван либо закрыт грунтовками.


Комментариев пока нет, добавьте свой!