БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать стеновые панели

1 515 0

Как выбрать стеновые панели

Стеновые панели представляют собой одну из разновидностей материалов отделки, владеющую целым рядом преимуществ. Они комфортны в эксплуатации, просто устанавливаются и имеют приемлемую стоимость. Но, как и каждые другие материалы, они имеют свои особенности.

1 Перед тем как избрать стеновые панели, необходимо обусловиться с местом их будущей эксплуатации. Панели на базе ПВХ не боятся влажности, потому совершенно подходят для ванных , балконов и лоджий. За ними просто хлопотать, довольно только вытирать загрязнения увлажненной тряпкой.

Так именуемые панели МДФ по чертам может быть ассоциировать с ДВП, другими словами для помещений с завышенной влажностью их лучше не использовать. Есть мировоззрение, что панели на базе МДФ более надёжны для здоровья, так как не содержат в собственном составе вредных хим компонент. 2 Не считая контраста цветовой палитры, панели для стену разделяются по внешнему облику верхнего слоя покрытия. Он может быть глянцевым либо матовым.

1-ый делает иллюзию зеркального отображения, потому совершенен для сотворения потолка. Лучи света, отражающиеся от его глянцевой поверхности, маскируют швы меж панелями и делают их фактически что неприметными. Кроме этого, в такие потолки довольно легко расположить интегрированные осветительные приборы, что делает их комфортными для установки в туалете либо ванной комнате. 3 После того как решение о приобретении определенного вида панелей принято, остается разобраться с производителем и качеством материала. Сейчас выбор стеновых панелей велик, но количество брака, в особенности у российских производителей, еще большее.

Чтоб не оказаться в противной обстановке, сходу обращайте внимание на ряд качеств. Панель не обязана иметь перепадов по всей собственной длине, в неприятном случае могут показаться трудности при стыковке. На лицевой стороне не может быть никаких недочетов в виде сколов либо трещинок.

Мир ремонта. Часть 1/4


Комментариев пока нет, добавьте свой!