БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить двойной выключатель

2 299 0

Как подключить двойной выключатель

Двойные либо двухклавишные выключатели употребляются для раздельного управления освещением. Такие выключатели идеальнее всего устанавливать в помещениях с огромным числом ламп, чтоб регулировать интенсивность света.

1 Установка двухклавишного выключателя заключается не только лишь в верном подключении проводов к механизму самого выключателя, да и в опытной организации прокладки кабеля и верном соединении контактов в распределительной (распаячной) коробке. 2 От каждой группы ламп в распределительную коробку должно приходить по 2 провода. Всего 4. от автоматического выключателя данной электронной группы 2 провода: нулевой и фазный. К выключателю из распределительной коробки будет выходить 3 провода: 1 фазный и 2 от освещения.

3 Схема соединения в распределительной коробке будет смотреться последующим образом. Допустим, от каждой группы ламп приходят по 2 провода: 2 белоснежных и 2 голубых. От выключателя приходят 2 голубых и 1 белоснежный. От автоматического выключателя (в щитке) приходят 1 фазный и 1 нулевой провод. Оба голубых провода от ламп следует соединить с нулевым проводом, а оба белоснежных соединить с 2-мя голубыми от выключателя.

Фазный провод нужно соединить с белоснежным проводом от выключателя.


Комментариев пока нет, добавьте свой!