БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как открутить болт

1 681 0

Как открутить болт

Заржавевший болт может причинить массу заморочек, сделав неосуществимым выполнить нужные ремонтные работы. Не торопитесь отчаиваться либо прибегать к конструктивным мерам – вероятнее всего, болт все таки может быть открутить.

1 Действующим способом в борьбе с заржавевшими деталями обычно будет нанесение на место соединения проникающей смазки WD40, предназначенной как раз этой цели. Нанесите смазку на резьбу со всех боков и на некое время займитесь другой работой, разрешая WD40 глубоко просочиться в резьбовое соединение. 2 Через время попытайтесь открутить болт. Применяйте высококачественный инструмент, который не деформируется под нагрузкой.

Если есть возможность, то может быть пользоваться обрезком трубы либо другим рычагом, насаженым на гаечный ключ для увеличения усилия. 3 Если болт как и раньше не откручивается, попытайтесь постучать по нему молотком, потом снова нанесите WD 40 и через время попытайтесь вывернуть болт снова. 4 Если смазка не оказывает помощь, может быть сделать насечку на грани головки болта средством зубила и молотка, а потом испытать открутить болт, ударяя молотком по зубилу, пробуя так крутить болт против часовой стрелки. 5 Кроме этого, если есть возможность, то может быть подогреть болт средством горелки либо паяльной лампы.

Под действием большой температуры ржавчина разрушается, и разрешает открутить болт.

Главная дорога - секрет колеса

Как открутить болт

Комментариев пока нет, добавьте свой!