БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать краску для стен

2 131 0

Как выбрать краску для стен

Обязательно в хоть какой квартире приходится делать ремонт. В этот самый момент возникает вопрос: как избрать краску для стену, чтоб они навечно сохранили симпатичный внешний облик? На строительном рынке представлено огромное количество различных красок и посреди их нужно найти ту, которая подойдет потому для вашего интерьера.

В таком вопросе стоит прислушаться к советам профессионалов.

1 Применяйте для покраски снутри жилых помещений водно-дисперсионные краски. Они разрешают стенам "дышать", что улучшает локальный климат помещения, и разделяются на три вида: краски на базе клея ПВА, латексные и акриловые. Клеевой краской окрашивайте стены только сухих помещений, она имеет низкую износостойкость и просто смывается водой. Латексную используйте для окрашивания текстурных поверхностей, стеклообоев, она подходит для мокроватых помещений. Акриловую применяйте там, где стены требуют частого мытья - например, на кухне либо в прихожей.

Такая краска самая универсальная, да и самая дорогая. 2 При покупке обращайте внимание на такие характеристики, как тиксотропность и износостойкость. Тиксотропная краска не дает потеков на стенках и не капает, а это принципиально для любителя делать ремонт своими руками. Наносите ее ворсистым валиком (не поролоновым!), сможете также кистью либо краскопультом, для которого ее необходимо разбавить. Самая высочайшая износостойкость у акриловых красок.

3 Выбирайте краску, имеющую высшую укрывистость - это расход краски на 1 кв. м окрашиваемой поверхности, лучше возьмите более дорогую с низким расходом на единицу площади - в конечном итоге заплатите меньше, уровень свойства покраски будет выше и работа будет изготовлена резвее. 4 По способности применяйте декоративные краски на аква базе, которые относятся к экологически незапятнанным - это самые современные краски, которые имеют в собственном составе минеральные и полимерные добавки, придающие им различные характеристики с целью заслуги дизайнерских эффектов: "под мрамор", "под золото", "под бархат", краски-хамелеоны. Они имеют высшую износостойкость и могут употребляться в случайных помещениях. 5 Для покраски стенок в детских комнатах применяйте экологические краски, которые именуют еще "зеленоватыми красками". Они совсем не токсичны, так как не имеют в собственном составе вредных веществ.

На их стоит знак производителя, обозначающий экологически надёжный продукт.

Как правильно выбрать краску для стен

Как выбрать краску для стен

Комментариев пока нет, добавьте свой!