БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить серпянку

7 569 0

Как клеить серпянку

Серпянка — это клейкая армирующая лента, которая служит чтоб задерживать шпаклевку либо штукатурку в местах соединений 2-ух поверхностей, в углах стенок и на потолочных швах. Продается серпянка рулонами шириной 4—5 см и длиной 10—50 метров. Для вас понадобится - серпянка, - малярный ножик, - шпатель клей ПВА, - шпаклевка. 1 Не глядя на то, что одна сторона серпянки имеет клейкую базу, все равно поверхность, на которую вы планируете закрепить серпянку, следует погрунтовать грунтом. Тогда армирующая лента крепко будет удерживаться на шве, и вы просто нанесете на нее слой шпаклевки.

2 Серпянку на гибсокартон укрепляйте после первого слоя базисной шпаклевки. Поначалу нанесите базисную шпаклевку на шов меж 2-ух страничек гипса, а потом шпателем проведите сверху в низ, чтоб собрать лишнюю смесь. Шпатель должен перекрывать особенные углубления на гипсокартоне примерно на 5 см с каждой стороны странички. Дайте шпаклевке просохнуть. 3 Когда базисная шпаклевка высохнет, прошкурьте ее и опять загрунтуйте грунтом.

Потом отрежьте от рулона с серпянкой полосу подходящей длины и приклейте ее на поверхность шва, направляя и прижимая ленту шпателем. 4 Когда серпянка будет приклеена к базисной шпаклевке, зашпаклюйте ее финальной шпаклевкой. Не пытайтесь нанести слой потолще, чем меньше слой шпаклевки, тем меньше шансов ей выкрошиться. Дайте финальной шпаклевке просохнуть, потом прошкурьте ее и загрунтуйте грунтом. 5 Если серпянка не «слушается» и повсевременно падает со стены, другими словами способ, который окажет помощь для вас справиться с этой порухой.

Возьмите клей ПВА и густо промажьте шов, который планируете армировать. Потом приставьте ленту к шву, прижмите ее кисточкой и ведите кисть вниз, додавая клей, если это необходимо. 6 Тяжело бывает наклеить армированную ленту в угол, потому не пытайтесь наклеить ее на всей протяженности угла сходу. Нарежьте ленту на полосы, а потом уже каждую полосу приклеивайте, сажая ее на шпаклевку. Неважно какая последующая полоса клеится внахлест на прошлую.

7 Не считая армированной серпянки существует и строительный бинт «серпянка», который имеет более узкую структуру, но принцип приклеивания ее на поверхность тот же. Намажьте шов клеем ПВА, приложите бинт, расправьте его заботливо на поверхности и наклейте, утапливая в клей. Потом снова покройте клеем, для прочности.

После того, как бинт высохнет, приступайте к шпаклевке.

Как клеить серпянку


Комментариев пока нет, добавьте свой!