БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать откосы двери

3 094 0

Как отделать откосы двери

После того как установлены новые двери необходимо отделать откосы. И, конечно, вы задаетесь вопросом, как это сделать? В реальности это легко и существует несколько методов отделки: доборы, оштукатуривание, отделка гипсокартонном.

1 Если вы решили отделывать откосы средством доборов, вы должны знать, что дверной добор есть продолжение дверной коробки, тем наращивает ее ширину до подходящего размера. В большинстве случае дверной добор изготавливают из МДФ либо массива дерева. 2 Доборы следует укреплять к оборотной стороне древесного короба, потому предусмотрите их установка еще до начала установки двери. За ранее определите ширину дверного проема в нескольких местах, поэтому как может показаться необходимость пилить доборы в длину. Вместе с этим применяйте большой размер проема и пилите доборы клином.

3 Если в коробке есть 10 миллиметровые пазы, то надлежащие доборы устанавливайте в их. Если паз отсутствует, приобретите доборы хоть какой ширины. Доборы могут быть, как вертикальные, так и горизонтальные. Вначале следует установить вертикальные, после этого место меж стенкой и дверным коробом заполните монтажной пеной, а после ее высыхания прикрепите наличники. 4 Если вы предпочли способ оштукатуривания, вы сможете сделать откосы как 90?, так и развернутые.

Вначале для наилучшего схватывания обработайте откосы грунтовкой, потом оштукатуривание начинайте с верхнего откоса, равномерно переходя на боковые. 5 Потом следует отшпаклевать откосы, потом укрепите наружные углы перфорированным стальным уголком. Его следует развернуть и вмять в слой нанесенной шпаклевки.

Потом, сверху уголка нанесите дополнительный сглаживающий слой шпаклевки. После этих работ может быть приступить к декоративной отделке. 6 А вдруг, вы решили стремительно выполнить отделку дверных откосов, то гипсокартон – это самый удачный вариант. Этот материал может быть монтировать 2-мя способами: высадить его на клей либо прикрепить к металлопрофилированному каркасу. В любом из избранных способов, откосы следует заштукатурить и отшпаклевать.

Потом нанесите краску либо приклейте обои.

Как сделать откосы

Как отделать откосы двери

Комментариев пока нет, добавьте свой!