БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать антенну

2 514 0

Как отремонтировать антенну

Работал, работал телек, и в один момент всё почаще начала появляться рябь, пропадать картина. В особенности нередко ухудшения появляются в непогодицу - в дождик, в грозу. Перенесенный и включенный у соседа телек работает исправно - означает необходимо чинить антенну.

Для вас понадобится Ножик, плоскогубцы, отвертка. 1 Если антенна внешняя и служит для вас уже более 20 лет, то ничего необыкновенного. Потому что под открытым небом все составляющие этого устройства повсевременно подвергаются различным действиям атмосферы.

Зимой мороз - летом, напротив, горячо. То дождики, то туманы - то сушь. От таких метаморфоз изоляционная оболочка телевизионного кабеля с течением времени лопается, ломается, и раскрывается доступ всем нехорошим факторам конкретно к медной оплётке кабеля. Болтово-гаечные крепления, также подвергаясь атмосферным действиям, окисляются, в итоге плотность соединений слабеет, усугубляется контакт.

2 Разглядим самый непростой вариант: уличная антенна на мачте. Сначала заботливо положите мачту на землю, внимательно следя за натяжением кабеля. На данный момент осмотрите антенну: места крепления кабеля к распределительной коробке, крепление антенных рожков.

Как отремонтировать антенну

Пришедшие в негодность прослабленные болты с гайками выверните и поменяйте на новые. Если есть недочеты телевизионного кабеля в местах крепления, то после осмотра всего кабеля и в случае признания его применимым, отрежьте вышедшее из строя, зачистите заботливо подходящий кусочек и закрепите на новые болты. 3 На данный момент просмотрите на всей протяженности состояние телевизионного кабеля.

Если недочеты в виде трещинок, разломов, мест обнажения оплётки, тем боле её разрывов, нередки - кабель совершенно точно необходимо поменять. Если таких мест одно-два, а в целом кабель довольно эластичен, то его может быть подреставрировать. Например, обмотайте изоляционной лентой дефектные места оболочки. Если повреждения задели экранирующей оплётки кабеля и обнажился центральный провод, разрежьте кабель в этих местах и потом соедините средством высококачественной пайки либо особенными соединительными приспособлениями - разъёмами для телевизионного кабеля. Они имеются в розничной продаже.

Подымайте мачту и включайте телек. Приём должен улучшиться, но не запамятовывайте, что это временная мера. Отслужившую собственный срок антенну пора поменять.


Комментариев пока нет, добавьте свой!