БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить наличник для двери

2 091 0

Как установить наличник для двери

Дверные наличники представляют собой затратные планки в фигурном выполнении, которые употребляются для обрамления просветов дверей либо интегрированных ниш. Наличник, почти всегда, есть необходимым атрибутом монтажных работ при установке дверной коробки. Техно функция наличника – закрывать зазор меж стенкой и дверной коробкой.

Кроме этого, наличник несет и эстетическую функцию, гармонируя с интерьером помещения. Для вас понадобится Наличник, рулетка, линейка, ножовка по дереву, гвозди, 1 Если для вас нужно прикрыть отверстия либо зазоры меж коробкой двери и стенкой, для вас понадобится установить дверной наличник. Они делятся на два главных вида – внешние и внутренние. Внешние почти всегда более красивы и массивны. Используют для производства наличников еловую либо сосновую доску, а для декорации наличников резьбой лучше подходит липа.

2 Установка внутренних наличников делается с таким расчетом, чтоб они на 2-5 см выдавались за бруски, из которых изготовлена дверная коробка. Ширина обыденного наличника создает 7-15 см. С тыльной стороны наличника имеются пазы глубиной до 0,5 см (они служат для уплотнения со стенами и коробкой).

Внешние наличники изготовляют нередко с затратными деталями и декорируют сквозной либо рельефной резьбой. 3 Чтоб правильно установить наличники, необходимо поначалу узнать их длину. Длина определяется размерами дверного проема. В местах сопряжения частей наличника, на углах коробки, делается запил на 45 градусов.

Заранее подготавливаются отверстия под финальные гвозди, после этого гвозди закрепляются на поверхности изделия. Установка наличника на двери просит соединения его частей на ус. 4 Нижние концы наличника крепятся прикасаясь к полу.

Для облегчения ремонта допускается бросить место для более толстого наличника, имеющего к тому же ординарную форму. Следует подразумевать, что устанавливать наличники нужно еще до крепления плинтусов. Крепление наличника к коробке осуществляется с помощью особых гвоздиков со сплюснутыми шляпками.

Гвозди располагайте на расстоянии 50-70 см друг от друга. 5 Сейчас многие компании предлагают свои услуги по изготовлению наличников разных моделей и конфигурации на заказ. Вместе с этим заказать вы сможете наличник с готовой резьбой либо декором. Выбирая наличник, ориентируйтесь на экологически незапятнанный материал, который не будет мешать свободному доступу воздушных масс в помещение и не станет выделять в вохдух вредные для здоровья вещества.

6 Правильно и со вкусом подобранный дверной наличник будет способствовать созданию комфорта в помещении и выделит уникальный стиль вашего дома.

~~Установка наличников и плинтусов-анг


Комментариев пока нет, добавьте свой!