БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить пятна с ковра

1 815 0

Как удалить пятна с ковра

Это может произойти с каждым. Небольшой порез, дорога к домашней аптечке через всю квартиру и вот уже на светлом ковре красуются пятна крови, считающиеся одними из самых тяжёлых в плане выведения. Перевернутая чашечка кофе, опрокинувшийся лак для ногтей, упавшая на пол ягода, может быть длительно спорить, какое из пятен будет вывести тяжелее. Но ясно одно - всех их нужно выводить. Для вас понадобится - таблетка аспирина - газированная минеральная вода - губка - тряпка - древняя зубная щетка - пылесос 1 Пятна крови оставляют после удаления безобразные разводы, если дать им засохнуть либо подвергнуть неверной обработке.

Чем свежее пятно, тем легче будет его вывести. Растворите таблетку аспирина в минеральной воде с огромным содержанием газа. Если таблетка плохо растворяется, может быть за ранее истолочь ее в порошок. Полейте пятно получившимся веществом, обработайте пятно старенькой зубной щеткой. Дайте средству время для деяния.

Возьмите поглощающую тряпку, начинайте собирать ею жидкость, продвигаясь от краев пятна к его центру, чтоб не размазать грязюка еще более. 2 Кофейные пятна с ковра проще всего удалять с помощью лимонового сока. Смочите пятно консистенцией сока с водой, дайте время на действие. Разведите в теплой воде средство для мытья посуды, замойте загрязнение с помощью поглощающей губы. 3 Пятна от фруктов и ягод следует посыпать солью, пока они еще свежайшие.

Засохшие пятна может быть размягчить с помощью молока, а выводить их идеальнее всего вышеперечисленным способом, влияв на их газ-водой с растворенным в ней аспирином. 4 А вот лак для ногтей так просто свои позиции не сдаст. Чтоб вывести его из ковра, необходимо будет прибегнуть к сильным химикатам, способным растворить данную субстанцию. Это просто может быть сделать с помощью ацетона, очищенного бензина либо воды для снятия лака с ногтей.

Только убедитесь в надежности поначалу, не разъедает ли применяемая жидкость волокна вашего ковра. Маленький капле лака на ковре с высочайшим ворсом может быть дать высохнуть и просто заботливо состричь ее ножницами.


Комментариев пока нет, добавьте свой!