БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять выключатель света

3 301 0

Как снять выключатель света

Выключатели света есть в каждой квартире, в каждом доме. В мире существует неограниченное количество моделей выключателей - от простых механических с одной кнопкой, до многоканальных сенсорных выключателей. Почти всегда, выключатели устанавливаются на стенках и находятся там весь срок собственной службы. Но время от времени, перед подменой либо переносом, нужно снять выключатель света.

Для вас понадобится - крестовая отвертка; - плоская отвертка; - может быть, узкий ножик. 1 Обесточьте выключатель. Воспользуйтесь оборудованием, коммутирующим подачу электричества в ту часть осветительной сети, к которой относится выключатель. Если выключатель находится в квартире, то, вероятнее всего, обесточить его может быть с помощью отключения автоматов, расположенных в электронном щитке на лестничной площадке. 2 Удостоверьтесь в том, что выключатель вправду обесточен.

Переведите все его кнопки в положение "включено". Если свет не зажгется, приступайте к демонтажу выключателя. 3 Выясните тип крепления выключателя к стене и способ фиксации его наружной крышки.

Осмотрите выключатель на предмет того, есть ли он стенным, либо интегрированным в стене, также на предмет наличия винтов, крепящих крышку. 4 Снимите кнопки выключателя по мере надобности. Если при внешнем осмотре не было распознано винтов либо саморезов, крепящих крышку, нужно демонтировать кнопки выключателя. Винты находятся под ними.

Потяните нижний край одной из кнопок в направлении от стены. Если это не удается сделать руками, может быть с опаской подцепить кромку кнопки узким ножиком. Извлеките кнопку из выключателя. Аналогичным образом удалите все кнопки.

5 Снимите крышку выключателя. Отвинтите саморезы либо винты, крепящие ее к каркасу устройства. С опаской потяните крышку на себя. 6 Отделите выключатель от стены. Если выключатель наружный, выкрутите саморезы, крепящие основание его корпуса.

Если выключатель интегрированный, то ослабьте винты, прижимные крепления, которые фиксируют выключатель в утопленном в стене стакане. Потяните выключатель на себя. 7 Отключите выключатель от проводов электросети. Ослабьте винты, фиксирующие провода на клеммах выключателя. Извлеките провода.

На данный момент выключатель снят.


Комментариев пока нет, добавьте свой!