БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подсоединить розетку от выключателя

2 403 0

Как правильно подсоединить розетку к стене? Потому такой вопрос возникает, когда вы решаете что-то поменять у себя дома, а именно - поменять старую розетку на более новейшую. Для вас понадобится - отвертка - шурупы - измеритель сопротивления 1 Отключите электричество. Это может быть сделать в щитке с помощью вводного автомата либо просто вывернув сами пробки.

Потом необходимо убрать защитную накладку от гнезда либо выключателя. Вместе с этим не забудьте бросить припас провода в 50 мм. 2 Поочередно отвинтите распорные винты охватов от пластинок. Это необходимо чтоб была возможность выставить выключатель в коробке из гнезда. По окончанию поворота крестовины должны быть в коробке.

Винты стоит вкручивать с опаской, не спеша, без деформации. 3 В этом случае, если прошлые выключатели держались только с помощью «подушек», привинченных к стене, то расположите в настенный впадине приспосабливающую коробку. Это сделать нетрудно, так как практически во всех современных моделях находится металлический корпус установки с апертурами. 4 В фазе разрыва установите переключатели.

Сам провод вместе с этим приспособьте в патроне крепления. Это необходимо для безопасности электронной схемы при маленьком замыкании. При таких критериях она просто разъединится. Также это разрешает подменять патроны и лампы без каких-то проблем.

5 Направьте внимание, делается ли включение света с помощью высшей части ключа либо же основной кнопки, при устройстве выключателя. В случае одной кнопки, выключатель нужно установить так, чтоб только снизу находились связные контакты. 6 С опаской закрепите подрозетник на стенке.

Потом откройте саму розетку. Приложите ее базу к выключателю 2-мя винтами. Потом прикрепите кабель к розетке и контакту.

Делать это нужно с помощью винтов. До эксплуатации удостоверьтесь в корректности всех собственных действий, отсутствии ошибок либо пропущенных шагов. Только полностью удостоверившись в этом, сможете начинать эксплуатацию.

Подключение розетки и выключателя


Комментариев пока нет, добавьте свой!